К делу о взрыве Невского экспресс привлечены национал-сепаратисты России

8 сентября 2007 в 13:48

После изнурительных допросов были отпущены задержанные 7 сентября национал-сепаратисты Илья Маслов и Женни фон Нифельхайм. Об этом они сообщили в своих дневниках утром 8 сентября, указав, что эти записи пока последние.

Женни пишет:

"Данный журнал законсервирован (не будет обновляться в течение некоторого времени) ввиду изъятия у меня в ходе обыска сотрудниками УФСБ РФ по Новгородской области системного блока ПК на неопределенный срок.

Прошу камрадов извинить меня за причиненные неудобства в связи с невозможностью застать меня в Сети. В настоящее время реквизирован также ПК у Ильи Маслова, который, как и я, проходит по делу о подрыве Невского экспресса. Меня допрашивали в рамках этого дела как свидетеля, а кем проходит по нему Илья Маслов - мне неизвестно. Прочие подробности, возможно, будут сообщены позже.

Существуют лишь 2 явления, порождающие бешеную злобу и ненависть Систему и представляющие для нее реальную угрозу - и я вам их назову. Это:

- Стратегия невидимой империи (а la действия группы Боровикова)

- Ичкерийский сепаратизм (вариант - панкавказский сепаратизм)».

Со своей стороны Илья Маслов отмечает:

"Разрешение на проведение обыска выдал главный прокурор Новгорода по делу о взрыве поезда (так и написано: "в связи с вашей причастностью..."), но вопросы заявившихся касались и других событий, в которых они усматривали экстремизм.

Думаю, новые сведения появятся уже в понедельник. Вынужден писать очень кратко, т.к. с чужого компьютера. Будет нормальный доступ к интернету - будет и отчет о происходящем.

Благодарю всех, кто поддерживает меня и Женни".

КЦ