ИНГУШЕТИЯ. Перестрелки в Магасе, Малгобеке и Назрани. Обстрел блок-поста

9 октября 2007 в 22:09

Источники из Ингушетии сообщают, что 9 октября вечером, около 19 часов по местному времени в городе Магас произошла перестрелка с применением гранатометов. Точных данных о том, кто и в кого стрелял нет. ФСБ и местный марионеточный режим засекретили любую информацию о боестолкновениях на территории республики.

Примерно через два часа перестрелка произошла в центре Назрани. Однако информация о ней противоречивая. По одной из версии русские кафиры и местные муртады преследовали автомашину «Жигули» из которой отстреливались вооруженные люди. На окраине города они бросили автомашину, и ушли полями в неизвестном направлении. По другой версии «Жигули» была расстреляна неизвестными людьми. Убито 3 человек. Также сообщается, что 1 человек был задержан местными муртадами.

Кроме того, около 18 часов по местному времени был обстрелян блок-пост кафиров возле села Сурхохи. Точных данных о потерях кафиров нет. Сообщается, что местные жители опасаются обстрела села со стороны оккупантов.

В ночь с 9 на 10 октября в восточной части города Малгобека произошла еще одна перестрелка, в ходе которой был убит один человек.

Марионеточные источники сообщили, что в восточной окраине города при попытки проверки автомашины ВАЗ-21099 из неё выскочили трое вооруженных людей, которые открыли огонь по муртадам. Завязалась перестрелка, в ходе которой один из находившихся в автомашине был убит, а двое других, отстреливаясь из пистолетов, скрылись. Убитым оказался житель Малгобека Горбаков Альберт, 1985 года рождения. 

КЦ