США/ИЗРАИЛЬ. Америка и Израиль вновь сделали утечку, что готовятся атаковать Иран

Америка и Израиль тайно разрабатывают план действий в отношении Ирана на случай, если у Тегерана появится ядерное оружие. Об этом написала газета The Sunday Telegraph. Согласно информации газеты, страны готовятся к тому, что они долгое время называли «неприемлемым вариантом развития событий».

Официально США и Израиль по-прежнему грозят, что не позволят Тегерану создать атомную бомбу. Однако, по поступившей в Sunday Telegraph информации, главы разведок и военные стратеги предупреждают, что Иран скрывает и рассредоточивает свои ядерные объекты более успешно, чем считалось ранее. В связи с этим Пентагон намерен изменить политику сдерживания Ирана.

Израиль также меняет свою политику. Согласно информации издания, премьер-министр страны Эхуд Ольмерт во время заседания кабинета безопасности приказал чиновникам подготовить предложения по политике в отношении Ирана на тот случай, если у него появится ядерное оружие.

Предполагается, что сейчас Израиль оснащает флотилию подводных лодок немецкого производства атомным оружием, чтобы иметь возможность ответить на любую ядерную угрозу со стороны Ирана, а министр обороны Израиля Эхуд Барак стремится создать современную баллистическую противоракетную систему.

КЦ