МОСКВА/ПЕРМЬ. Коммунисты и демократы жалуются на нарушения со стороны путинистов

2 декабря 2007 в 12:37

Представители КПРФ зафиксировали ряд нарушений при проведении exit-polls на избирательных участках N2816 и N 2817 в Дзержинском районе города Перми и городе Добрянка (Пермский край). Однако в избиркоме заявляют об отсутствии нарушений.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Пермского отделения КПРФ нарушения заключаются в том, что exit-polls (опрос избирателей, выходящих с избирательных участков) проводятся прямо на территории избирательных участков, в том числе опрашивают людей, которые еще не проголосовали.

"На избирательных участках в Добрянке это делается сплошь и повсеместно", - сказал представитель партии.

Наблюдателей от СПС не допускают к работе на избирательных участках. Инцидент произошел в Левобережном районе Москвы, сообщила "Эху Москвы" член 407-й участковой избирательной комиссии с совещательным голосом Алла Кузнецова.

"Когда я попросила на моем заявлении написать их аргументированный отказ, они тоже этого не сделали", - сказала наблюдатель. Она отметила, представителей "Единой России" допустили наблюдать за выборами.

Также к работе без объяснения причин на 402-м избирательном участке Москвы не допустили наблюдателя от СПС Александра Жарова.

КЦ