АФГАНИСТАН. На западе страны уничтожено и ранено 25 карзаевцев

18 декабря 2007 в 14:33

Как сообщают западные источники, на западе Афганистана в результате нападения талибов уничтожены 15 карзаевских наемников, охранявших один из американских оккупационных центров.  Еще 10 карзаевцев получили ранения.

Ранее, 16 декабря, в городе Муса-Кала, который по заявлению НАТО был отбит у талибов, моджахеды атаковали колонну карзаевцев. По признанию представителя кабульского марионеточного режима Мухаммада Азими, талибы напали из засады практически в центре города. О потерях карзаевец умолчал, заявив, что в бою было убито 4 талиба. Каких-либо подтверждений своим словам карзаевец не привел.

Между тем, новый министр обороны Австралии предупредил НАТО и его союзников о том, что они проигрывают войну в Афганистане. Как пишет The China Daily, он призвал силы НАТО и других союзников изменить свою стратегию в борьбе с лидерами движения «Талибан».

В свою очередь, премьер-министр Австралии Кевин Радд заявил в интервью газете «Оустрелиан», комментируя заявление министра обороны Австралии Джоэла Фитджиббона: «НАТО в Афганистане пока выигрывает сражения, но не войну».

КЦ