Американцы и шииты объявили о «решающей битве с Аль-Кайдой в Ираке»

Американцы и шииты объявили о «решающей битве с Аль-Кайдой в Ираке»

Формирования багдадского режима готовы к решающей фазе противостояния с моджахедами Исламского Государства Ирак, которое западная пропаганда называет «подразделением Аль-Кайды».

Как сообщает Рейтер, американские оккупационные войска и формирования шиитов хотят выбить моджахедов из их оплота, города Мосул, находящегося на севере страны.

Главарь багдадского режима Нури аль-Малики объявил накануне о наступлении на Мосул, где моджахеды в ходе недавней операции убили большое количество боевиков багдадского режима, в том числе из числа бывших членов Саддамовской партии БААС, которые воюют на стороне США против моджахедов.

Оккупационное командование США отмечает, что основные силы моджахедов Исламского Государства Ирак сконцентрированы на севере страны. Город Мосул в северной провинции Ниневия считается «последним оплотом» моджахедов в этом районе и в стране.

«Наши войска уже начали движение к Мосулу», - объявил аль-Малики, при этом добавив, что багдадский режим «остается лояльным» к Саддаму Хусейну.

Напомним, что Буш и его окружение говорят об успехах оккупационных сил в войне против моджахедов, утверждая, что общее количество атак на американцев и их союзников снизилось.

Между тем, западные СМИ указывают, что после некоторого спада боевой активности, число атак в Ираке увеличилось, хотя американские войска привлекают к борьбе против моджахедов бывших баасистов и лояльных им групп суннитов из числа иракских националистов.

КЦ