Кавказ-Центр помог русскому инакомыслящему избежать Гулага

Кавказ-Центр помог русскому инакомыслящему избежать Гулага

Внимание международных и российских СМИ, в первую очередь Кавказ-Центра, к политическому "делу" аспиранта Курганского госуниверситета Власкину Евгению Андреевичу помогло ему избавиться, по крайней мере, на данный момент, от преследования путино-мендельской гебней.

"Дело" аспиранта привлекло пристальное внимание СМИ после появления сообщений, что его хотят арестовать и "судить" за инакомыслие, так как он выложил в рунете цитаты из работ революционера 19 века Бакунина. Сообщая о вынужденном "закрытии дела", кровавый преступник "следователь", как всегда, соврал о причинах того, почему Кавказ-Центр и Газета.ру заставили гебню пойти на этот необычный для палачей шаг. Рассказывает аспирант Власкин:

"1 апреля сего года было прекращено следствие по нашему "делу". Следователю всё-таки не удалось обнаружить умысла, а, стало быть, нет состава преступления. Интересный факт - дело прикрыли на следующий день после выхода статьи на Газете.ру.(о преследовании за Бакунина - Д.О.) Следователь Ермагамбетов объяснил мне его неожиданное закрытие истечением 1 апреля срока следствия, хотя ещё недавно намеревался ходатайствовать об очередном продлении срока. А некоторое время назад предлагал во всём сознаться:

- Тогда, мол, они закроют дело, ибо начальник сказал или так его закрывать, или в суд  передавать.

Однако не передали. Но расслабляться рано. Сейчас проверкой дела занимается следственное управление, и они могут возобновить дело в любой момент. Поскольку, как объяснил мне следователь, сроки проверки не ограничены.

Сегодня мы со Всемиром (Базановым В.В.) ходили в городской суд,

чтобы добиться признания действий следователя и оперативников из ФСБ

при обыске  незаконными.

Напомню - под видом "экстремистских материалов" наши доблестные органы изымали всё подряд - в том числе личную переписку, адреса и телефоны друзей и знакомых. У Всемира отобрали даже недоделанный дюралевый макет меча - чтобы проверить, не является ли он холодным оружием - и даже порывались отобрать гусли (!) Суд нам, естественно, отказал.

Поэтому, уважаемые граждане Российской Федерации, запомните - к вам могут вломиться в дом сотрудники ФСБ и забрать всё, что захотят под видом "экстремистских материалов". И ничегошеньки им за это не будет. Потому как "закон что дышло" и "рука руку моет". В нашем случае, предположительно, судья просто побоялась брать на себя ответственность. Дело-то политическое, жуткой государственной важности - так ведь и влететь может - за неугодное вышестоящим товарищам решение".

Отметим, что мы сожалеем о том, что Власкин настолько запуган ФСБ, что, упомянув о краткой заметке в его защиту на Газета.ру, он умудрился "забыть" про Кавказ-Центр, хотя наш материал по "делу Бакунина-Власкина" был гораздо более обстоятельный и подробный.

Между тем гебня всё наглее и жёстче расправляется со свободным словом в Интернете. По словам матёрого преступника, фашистского "прокурора Петербурга" Серёжки Зайцев,  его банда преследует не только инакомыслящих, но и провайдеров.  Бандюга заявил:

"Прокуратура осуществляет на постоянной основе круглосуточный мониторинг Интернета, который пестрит материалами  экстремистского толка. По результатам наших проверок в адрес 10 провайдеров, предоставляющих интернет-пространство для размещения информационных материалов экстремистского характера, были вынесены предписания об их закрытии".

Преступник Зайцев, запутывая и запугивая рабов ФСБ заведомо ложной информацией, не указал, что  эти "предписания" автоматически игнорируются и используются по назначению в сортирах всеми провайдерами, так как закрыть провайдеров можно только через "суд".

Напомним, что главным экстремистским сайтом в России "считается" Кавказ-Центр. Пусть себе "считают". Нам от этого не тепло и не холодно. Однако все "решения" в отношении нас чекистских "судов" кровавой Московии не имеют никакой юридической силы. "Суды" в России просто не правомочны по международным правовым нормам объявлять иностранные СМИ "экстремистскими" или, наоборот, "неэкстремистскими". Это вне сферы их компетенции. Этак они тогда и "Нью-Йорк таймс" скоро "объявят" "экстремистским изданием". Да кто им такое позволит!

По словам фашиста Зайцева, "в поле зрения прокуратуры также находятся типографии, книжные магазины, лавки, стихийно возникающие торговые точки, где может появляться печатная продукция экстремистского характера".

Попы тоталитарной секты ФСБ-РПЦ станут политруками чекизма. Об этом заявил чекистский преступник, какой-то "полпред в ЮФО", с характерной русской фамилией Гришка Рапота (фото). Гришка отметил:

"В конце февраля нынешнего года был подписан закон о государственной аккредитации религиозных учебных заведений. Теперь их выпускники будут получать дипломы государственного образца.. В последнее время наблюдается активизация вовлечения молодых людей в экстремизм. Важно объединение усилий государственных институтов и религиозных организаций в деле противодействия экстремистским силам".

Русскоговорящие каратели ставят русских людей "на учёт" за простое инакомыслие. Об этом официально заявил уже упомянутый нами матёрый фашист-недобиток Зайцев (фото). Пахан сказал:

"Горячих голов, вынашивающих (! - Д.О.) экстремистские акции, занесли в специальную базу данных. С ними проводится комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий (то есть жестокие репрессии - Д.О.)". Напомним, что согласно планам НСПР  все "прокуроры России" подлежат автоматическому физическому уничтожению на месте, то есть они объявлены вне закона. Недавно был замочен в сортире пахан Женька, "прокурор Саратовской области".  

Путинская гебня продолжает преследовать каждое свободное слово, каждую свободную мысль. Рассказывают  верные помощники карателей, русскоговорящие "совки":

"3 апреля 2008 года на официальном сайте Федеральной регистрационной службы России (Росрегистрации) была опубликована очередная (седьмая) редакция федерального списка экстремистских материалов по состоянию на 28 марта 2008 года. В нее были включены №№102-114 запрещённых материалов. В «Российской газете» на 3 апреля 2008 года эта редакция списка опубликована не была.

Седьмая редакция списка экстремистских материалов (по состоянию на 28 марта 2008 года

102. Калягин В. Религиозная экспансия или духовный экстремизм? // Чуйские зори. 2007. № 21 (2664). 24 мая.

103 - 114. Тексты песен музыкальной группы «Циклон Б»:

«Просторы Европы», «Хрустальная ночь», «В память героям», «YO-YO - реп гнилье - YO», «Мой выходной», «Это война», «Отряд патриотов", «Смерть врагам!», «Каждый день под флагом смерти», «Моё клеймо (Bonus track)», «Деим гор (Remake)», «Это наш век».

Укажем, что всё то, что запрещает гебня, люди обычно стремятся распространять в максимально возможном количестве, выложить в сети тексты запрещённых песен, размножить их на принтере и вывешивать в людных местах городов Московской Орды в виде листовок в целях подрыва, ослабления и дестабилизации чекистской России.

Всякий честный и порядочный гражданин России ненавидит  страну-чекистов и жаждет ее ликвидации. Московский журналист Михаил Вербицкий пишет:

"Жалею об одном только: не добили Россию. Не опубликовали всех документов КГБ, всех досье на всех стукачей, всех доносов, не повесили

всех номенклатурных чиновников, не разделили РФ на конфедерацию 80 регионов (Россия - не Швейцария, а опасный монстр, поэтому нужна не "конфедерация", а около 100 отдельных, полностью независимых стран - Д.О.).

Чиновники России поставили меня (и любого честного человека)  вне закона. Россия - враг каждому, кроме придурков, которые не отрываясь,

подхалимничают перед начальством. Россия - враг мне, а я враг России. Всем ее омерзительным традициям, укладу, истории и государственному устройству.

Теперь будем страдать под гнётом дерьмо-ФСБ до следующего переворота. Валерия Новодворская была во всём права. Во всём. Россия - это зло, химически чистое зло. Все "традиции", вся "история" этой страны неизбежно обуславливает безраздельную диктатуру злобных гебистов, воров, стукачей, кретинов. Так было, так будет. Поэтому пока Россия  не сдохнет, счастья тут никому не будет".

Все больше стран ужесточает порядок въезда россиян. С 3 апреля 2008 года на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск-Маньчжурия» приостановлено оформление въездных виз росгражданам. Выдача виз приостановлена до особого распоряжения властей КНР. Для оформления въездных виз в КНР граждане Забайкальского края имеют возможность до начала работы генконсульства КНР в Иркутске обращаться в генконсульство КНР в Хабаровске. Прекращена также выдача двукратных китайских виз росгражданам в посольстве Китая в Москве.

Израиль затягивает выполнение подписанного сдуру соглашения о безвизовом режиме с Московией. В самом Израиле ширятся протесты в связи с ожидаемым наплывом в страну толп русских спидоносных проституток, в первую очередь "лахудр" (дешевых "путан"), сутенёров, "мокрушников" (киллеров), "смасберов" (сбытчиков фальшивых денег), "ярыжников" (педофилов), "шакалов" (попрошаек), воров карманников, воров домушников, "гоп-стопников" (вооруженных грабителей), "банкиров" (торговцев наркотиками), "скрипачей" (воров из дамских сумочек), киперщиков (наемных поджигателей), левушниц (магазинных воровок), бичей с бичёвками и других патриотов России. Израиль сообщил, что  "не готов ввести безвизовый режим с Россией в ближайшие пять месяцев, поскольку министерство внутренних дел страны не успело подготовить пакет документов по двустороннему соглашению об отмене визового режима".

3 апреля британское консульство отказалось выдать визы сразу 4 туристическим группам россиян из-за сомнения в их финансовой состоятельности.

Западный "соотечественник"  - враг народа. Главарь российской террористической банды "МИД России" Серёжка Лавров отказался поддержать инициативу некоторых "госдумцев" отменить въездные визы в Московию для лиц без гражданства в Эстонии, Латвии и Литве, так называемых соотечественников, так как "соотечественники" категорически  не хотят брать навязываемое ими ФСБ "российское гражданство" и посему являются идеологически чуждыми для простого российского человека, подозрительными предателями, латентными шпионами западных спецслужб и открытыми нелюбителями Родины.

"Я бы предложил при рассмотрении этой идеи посоветоваться с (курируемыми ФСБ России - Д.О.) русскоязычными общинами в Латвии и Эстонии, где тоже непростое восприятие тех, кто имел возможность получить гражданство России, но предпочел этого не делать", - заявил преступник. Отметим, что в наибольшую ярость и в состояние плохо скрываемого бешенства гебня приходит при виде "соотечественников", сменивших Родину и отказавшихся от росгражданства.

"Соотечественники" платят россиянам той же монетой, даже в "братской" Белоруссии", не говоря уже про запад. В ответ на адресованное на минский блог послание россиянина:

"Привет, братья русичи! Собрался побывать в вашей столице. Подскажите дешевые отели, можно гостиницы при общежитиях. Буду признателен за любую информацию", белорусы разумно ответили:

"Привет и тебе, великорусский Старший Брат. Привезёшь ли с собой портрет Медведева и горсть Русской Землицы? Если да - то с такими дарами тебя где угодно поселят, денег не спросив...

(А теперь) гэць адсель, морда маскальская! Тамбовский волк тебе русич. Тут ніякія русічі не жывуць. Тут живут белорусичи. Чемодан - вокзал - Россия! Не брат ты нам, гнида угро-финская".

Об интересной и увлекательной газете, издающейся в Чите, рассказала местная террористическая организация "прокуратура". Оказывается, в газете «Русское Забайкалье» (№ 2 от 22 февраля 2008 года) "содержатся высказывания, призывающие к изменению конституционного строя России (а что собственно в этом плохого? - Д.О.).

Лексика имеет ярко выраженную негативную окраску и экспрессивную оценку и может быть квалифицирована как оскорбительная в отношении представителей государственной власти Российской Федерации, субъекта РФ и существующего общественно-политического строя в России (действительно хорошая газета - Д.О.)".

Банда "прокуратура" пообещала в ближайшее время закрыть газету. Отметим, что оскорбление "забайкальского края" (оккупированное Россией государство Байкалия) и "общественного строя" - это действительно нечто новенькое, "свежая струя". Маразм усиливается.

В начале 2006 года еврейская община написала донос на эту газету за то, что она опубликовала в номере за январь 2006 года анонс о выходе в свет фильма Душенова "Россия с ножом в спине". Банда "прокуратура" вынесла "предупреждение "главному редактору газеты «Русское Забайкалье»  и одновременно председателю Совета Читинского отдела Союза Русского Народа Сергею Авдееву.

После этого репрессии против газеты продолжились. "Экспертиза" от 3 октября 2006 года не нашла в статьях газеты «Русское Забайкалье» № 7 от 11.09.2006 "возбуждения" в словах "жид", "азер", "хач". Тем не менее "суд" 18 апреля 2007 года "постановил", что опубликованная от имени Читинского областного отдела Союза Русского народа в номере от 11 сентября 2006 года статья "Отклики на материалы по событиям в Харагуне на сайте "Народный контроль" содержит "бранные названия групп лиц по национальной принадлежности, что в целом оскорбляло их честь и достоинство по национальному признаку". Материал был признан экстремистским и был включен в чекистский список запрещенных книг, где он значится под № 18.

В связи с нехваткой кадров в ФСБ, "эксперты", отправляющие людей по приказу ФСБ на концлагерный холокост, часто работают одновременно  "по совместительству" стукачами. В городе Нерюнгри (оккупированная Россией Якутия) некая русскоговорящая предпринимательница Эльвира Хлебникова 19 октября 2007-го года написала в ФСБ донос на соплеменного гендиректора ОАО «Востоксантехмонтаж» Сергея Юркова, лидера "Русской общины Якутии" и местного вожака ДПНИ, указав, что в частной беседе он сообщил ей, что является автором экстремистских листовок. 

Каратели поручили  коммерческому предприятию Эльвиры ООО «Якутская республиканская ассоциация преподавателей русского языка и литературы»  произвести "экспертизу" листовок. Эльвира произвела и официально засвидетельствовала, что листовки, согласно ее доносу, действительно экстремистские. Против Юркова было открыто политическое "дело" за "авторство".

Свою причастность к разработке текста листовки Юрков не отрицает и считает, что что, высказывая протест властям о привлечении на строительство китайцев, совершает благое дело - борется за рабочие места для русских рабочих, удел которых "работай, Иван, работай на русскоговорящих".

Ранее за распространение  этих листовок Эльвира уже отправила своей "экспертизой" в концлагерь смерти двух других соплеменников Поткина: 23-летнего Дмитрия Манвайлера и 21-летнего Александра Пономарева. Антисемитский "суд" приговорил их за инакомыслие к 1 году лагерного холокоста. В данное время антисемитское "дело" против Юркова приостановлено по формальным признакам, так как случайно выяснилось, что стукачка и "экспертша" - одно лицо по одному и тому же "делу", что по "законам" не допускается.

Продолжается деятельность стукачей ФСБ в Интернете. Уже ранее упоминавшийся нами русскоговорящий стукач-алкоголик, известный под оперативной кличкой "Ссмирнофф", он же "Человек-Водка",  выложил донос на 26-летнего национал-сепаратиста Идель-Урала Рэма Абубакаровича Ахметзянова (Латыпова), у которого мать татарка, а  отец азербайджанец. Стукач "Ссмирнофф" донес, что Латыпов, бывший глава хабаровского отделения Национал-большевистской партии (НБП) плохо отзывается об евреях и москалях. В качестве крамольного текста для открытия против Латыпова политического "дела" по мантре № 282 стукач приводит следующую фразу из ЖЖ своей жертвы:

"Приравниванием представителей коренных народов к неруси занимаются, как известно, только жиды и москали. Москалей за это  русские люди жестоко бьют.  Еще Гумилев говорил о том, что  русские, русский народ - это не замкнутая нация, это суперэтнос, включающий в себя более мелкие этнические субстраты. Т.е. русский мiр включает в себя не только представителей русского этнического большинства, но и представителей комплиментарных этому большинству малых этнических общностей: белорусов, украинцев, булгар, казаков, мордву, карелов, чалдонов и etc.

Это на самом деле такая "Русская Матрица": народы, живущие в поле русской культуры, русского языка, связанные общей историей являются русскими: русские белорусы, русские украинцы, русские булгары, русские казаки, русские карелы, русские чалдоны и etc. А москали, разумеется, не русские, москали - враги русского народа и русского мiра!".

Другой стукач, "смежник" "Ссмирноффа", резюмировал суть крамолы бывшего большевика: "По сути, он говорит следующее: "нацмены - русские, а русские - это нерусь, потому что москали".

Напомним, что москали - изначально угро-финны, вятичи. А что означает слово "русские", толком не знает ни один человек в мире. Это слово было выдумано имперцами только в 18 веке. В 19 веке появилось слово "русич". Из всех исторических памятников оно встречается только в "Слове о полку Игореве" (слова "русские" вообще нигде нет в истории), которое очень многими исследователями считается имперской фальшивкой. Тогда же в 19 веке появилось и слово "россияне", реанимированное из пыльного забытия имперцами-ельциноидами.

Напомним, что "русской культуры" не существует в природе, это "сборная солянка". "Русский язык" выдуман по поручению имперцев этническим норвежцем Ломоносовым. 

"Общая история" - бесславная история порабощения москалями свободных народов, но это ни в коем случае не история самих этих народов.  Латыпов оскорбляет людей, и целые народы, называя "русскими", но его невежество, конечно,  не основание для политических репрессий.

СМИ России врут всегда и везде. Если бы они каждый раз выдумывали новую ложь, то было бы интересно. Они, однако, халтурят и свою ложь распространяют в рамках давно всем известных стереотипных схем. После того, как несколько лет назад правящие в России антисемиты пытались унизить Путина по национальному признаку, приписав ему происхождение от крестьянской сохи на Брянщине, точно по такой же схеме злостные антисемиты решили унизить и лишить царя Давида Аароновича Менделя его славных предков: торговцев, банкиров, портных, шинкарей,  фальшивомонетчиков, торговцев "белым товаром", лавочников, раввинов, канторов и резников, - записав его в русские рабы. Большего издевательства над евреем вообще трудно себе вообразить.

По наглому утверждению махровых антисемитов, предки Менделя якобы жили вне черты оседлости, в селе Мансурово Щигровского уезда Курской губернии, и были крепостными крестьянами, то есть рабами. Отметим в рамках защиты чести и достоинства нового царя, что фамилия Медведев широко распространена в России, но Мендели к ней не имеют никакого отношения. Это просто псевдоним.

Дмитрий Орлов

КЦ