Украинцы потребовали от властей разобраться с российской агентурой

Украинцы потребовали от властей разобраться с российской агентурой

Россия враг Украины. Это засвидетельствовало официальное издание украинского парламента, газета «Голос Украины» в опубликованном 30 апреля «Обращение Украинской интеллигенции Харьковской области», подписанное 328 неуказанными авторами.

В документе подчеркивается необходимость ввести уголовную ответственность за требования агентов влияния России на Украине предоставить русскому языку статуса "второго государственного", а также говорится о том, что российская ФСБ ведет подрывную работу в Украине при помощи "священников" структуры, называющей себя "православной церковью". В обращении говорится:

"В 1992 году национальные демократы - РУХовцы - допустили огромную ошибку, согласившись предоставить право гражданства всем, кто тогда находился на территории Украины, даже ее злым врагам, еще и до сих пор около 5 тысяч из них отказываются получать украинский паспорт, а украинские чиновники продажно дают им большие пенсии и льготы по паспортам бывшей империи - СССР.

В «благодарность» за это они рьяно борются против независимого Украинского государства и жизненных интересов его народа», - говорится в публикации.

«Также обращает на себя внимание деструктивная деятельность части священников русской православной церкви, которая действует на территории Украины под псевдоназванием «Украинской» московского патриархата.

Эти люди - в основном адепты московских спецслужб, нарушая действующее законодательство, вмешиваются в политическую жизнь страны, на стороне промосковских антиукраинских сил; не признают Украинское государство, голодоморы и репрессии, с ненавистью относятся ко всему Украинскому, не молятся за Украинский народ и страну, подстрекают прихожан против Украинской власти и государственной политики, ведут активную антиукраинскую пропаганду и агитацию.

Требуем взять под контроль государства и общественности деятельность этих агентов московских спецслужб в рясах», - цитирует документ официальное издание парламента Украины.

«Ориентация на продолжение искусственной изоляции Украинского народа от мира и заточение Украины в московско-азиатском пространстве; навязывание для Украины концепций регионализации и федерализма, отрицание создания единой поместной церкви, требования предоставить русскому языку статус второго государственного; отрицание права украинцев иметь собственную концепцию истории и культуры Украины, наших традиций и национальных героев и т. д. - все это свидетельствует, что имеем дело с врагами Украины, типичными агентами Пятой колонны московского империализма в Украине. Своим поведением и этими требованиями они пытаются закрепить в Украине колониальные «достижения» империи зла, разрушение Украинской национальной самоидентичности», - говорится в заявлении.

«Всех, кто въезжает в Соединенные Штаты Америки, на вокзалах и на административных учреждениях встречают огромные плакаты: «Любите Америку или убирайтесь прочь!» Этим лозунгом пропитана вся жизнь этой страны. Права Человека и - Гражданина неотделимы от его обязанностей перед обществом и государством.

Вот так действует настоящая демократия и сильное государство. Аналогично и мы должны требовать от всех, кто живет в Украине, в том числе от внутренних оккупантов - промосковской Пятой колонны, - «Любите Украину или убирайтесь прочь!» И обеспечить это требование законами государства и позиции общественности», - пишет газета.

В цитируемом изданием документе также отмечается, что ЕС и НАТО являются братским союзом европейских народов, а организации и партии, выступающие против интеграции Украины в эти структуры, Министерству юстиции следует лишить регистрации.

«Требуем законодательно установить уголовную ответственность общественных и политических группировок, которые вопреки конституции и действующему законодательству Украины в своих программах и деятельности провозглашают и добиваются федеративно-сепаратистского устройства для Украины; деления Украины по территориальному признаку, языковой или политической ориентации граждан; требуют для русского языка статуса государственного или других привилегий; выступают против европейской ориентации Украины в ЕС и НАТО», - говорится в публикации парламентской газеты.

Д.О.

КЦ