В Москве жестоко избили мусульманку из-за хиджаба

Как стало известно только в пятницу, еще 11 мая в 8 часов утра на станции метро Черкизовская была жестоко избита мусульманка из Узбекистана Юлдуз Хакназаровой. Причиной избиения стал хиджаб. Трое бритоголовых молодых людей забили девушку ногами с тяжелыми кованными ботинками.

Как передают источники, следы побоев ужасают: сотрясение и частичное кровоизлияние в мозг, с постели жертва русского антиисламского террора не встает. Она находится в в 36 московской больнице.

Источники сообщают, что пятницу после молитвы Джума, многие мусульмане приехали в больницу, чтобы поддержать мусульманку и передать помощь (саадака). В Москве у этой девушки нет родных и близких.

Между тем, как сообщают некоторые российские источники, в больницу к Юлдуз Хакназаровой, пришел представитель УВД Восточного округа Москвы с предложением «не настаивать на том, что в отношении нее были совершены насильственные действия на почве национальной и религиозной вражды и, следовательно, не требовать возбуждения дела».

«Вспомните хорошенько, - посоветовал он девушке, лежащей в отделении нейрохирургии с черепно-мозговой травмой, - может быть, вы просто сами упали на рельсы, ударились».

Юлдуз Хакназарова является студенткой Московского исламского университета. Девушка носит хиджаб. В то утро русские преступники, заприметив девушку в платке, стали оскорблять ее и ругаться матом. Затем мусульманке нанесли удар в лицо кастетом, поломав переносицу. После этого двое схватили ее и держали, в то время как третий бил девушку ногами в живот и по голове.

КЦ