Спецслужбы Имарата Кавказ заинтересовались интервью Захара Абуханова

Спецслужбы Имарата Кавказ заинтересовались интервью Захара Абуханова

Как сообщает источник КЦ в Векалате Имарата Кавказ, Мухабарат ИК заинтересовался интервью бывшего соратника и друга Ахмеда Закаева Захара Абуханова.

Источник КЦ сообщил, что тревогу у спецслужб Имарата Кавказ вызвали свидетельские показания Абуханова о том, что Закаев пытался организовать серию заказных убийств и терактов на территории Европы, которые могли бы привести к крайне негативным последствиям для всех чеченцев проживающих сегодня на Западе.

На фоне появившихся документальных свидетельств участившихся контактов Закаев с главарем чеченских муртадов Кадыровым эта информация воспринимается особенно тревожно.

Источник КЦ не исключил, что представители Мухабарата Имарата Кавказ вскоре встретятся с Захаром Абухановым для получения более детальной информации о деятельности Закаева в рамках расследования дела о мятеже, призывов к неподчинению главе государства в военный период, предательстве и попытке государственного переворота.

Напомним, что бывший близкий друг Закаева Захар Абуханов выступил с сенсационными обвинениями в адрес Закаев и его покровителя Березовского. Захар Абуханов заявил, что располагает документальными свидетельствами своим обвинениям, которые он готов представить на суде в Лондоне.

Ни Закаев, ни Березовский до сих пор не опровергли обвинения Абуханова. 

КЦ