«МЕЧЕЛ». Путин еще раз подтвердил, что он мужик с дурным глазом

16 человек пострадали в результате аварии на междуреченской шахте, которая принадлежит сталелитейной группе «Мечел», передает "Интерфакс". Как сообщила во вторник пресс-секретарь МЧС по Новокузнецку Валентина Галактионова, ЧП произошло в результате взрыва метана.

"Согласно данным, которые поступили к нам, при аварии травмированы 16 человек", - сказал помощник руководителя управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Роман Иванютенко.

По данным представителя Сибирского регионального центра МЧС РФ, все горняки выведены из шахты. В момент аварии в шахте имени Ленина находились 347 человек, непосредственно в лаве, где вспыхнул метан, было 34 горняка, передает РИА "Новости".

Напомним, в четверг 24 июля на совещании по металлургии в Нижнем Новгороде Владимир Путин, получивший прозвище «Владимир-Беда» после гибели «Курска», раскритиковал сбытовую политику "Мечела" и сообщил, что компания в первом квартале 2008 года продавала сырье за границу по ценам вдвое ниже внутренних. Высказывания Путина немедленно спровоцировали обвал на фондовом рынке. Акции самого "Мечела" в РТС утром в минувшую пятницу просели на 45,6% к закрытию четверга.

КЦ