ФСБ выбивает «показания» на граждан США и бывших диссидентов

2 сентября 2008 в 08:40
ФСБ выбивает «показания» на граждан США и бывших диссидентов

Как только сейчас стало известно, 9 августа 2008 года в оккупированном Россией Ниеншанце террористическая банда "УБОП" схватила по приказу ФСБ двух граждан РФ, членов эмигрантско-российской организации РОВСа (Российского общевойскового союза, основанного в Париже в 1924 г. Врангелем) и под пытками, с битьем по затылку (синяков "подзатыльники" не оставляют) стали выбивать показания на двух бывших диссидентов Игоря Огурцова (71 год, председатель фонда "Милосердие", долгое время жил в США, переехав туда из Италии), Леонида Бородина (главред литературного журнала "Москва" в Москве), а также на 43-летнего руководителя российского отделения РОВС Игоря Иванова-Лискина и американского тележурналиста Николая Леонидовича Казанцева (гражданин США, попутно (хобби) главред аргентинской эмигрантской газеты "Наша страна", живет в США, штат Флорида).

"Наша страна" активно выступает против продавшейся ФСБ лавритской группировки из бывшей РПЦЗ, которая по приказу личному Путина недавно "объединилась" с ФСБ-РПЦ. Это единственная (!) оставшаяся неподконтрольной ФСБ эмигрантская газета. Напомним, что по статусу "расследовать" иностранцев имеет право только ФСБ.

По наводке ФСБ костоломы задавали юношам вопросы, направленные на то, чтобы увязать американца Казанцева, "Нашу страну" и РОВС с ЦРУ США:

"Какие организации, лица за рубежом поддерживает РОВС?", "Что знаешь о связях Иванова с Казанцевым?", "Какую роль играет Казанцев в работе РОВСа?", "Как и кем распространяется в России газета «Наша страна»?

Очередное преступление ФСБ против американских граждан разоблачили СМИ свободного мира. Как оказалось, офицеры ФСБ специально воруют у американцев паспорта, чтобы их потом использовать в провокационных целях. Рассказывает московский журналист Панфилов:

"Недавно фюрер Путин публично показывал "найденный" в зоне боевых действий в Цхинвальском регионе паспорт гражданина США. Путин хотел сказать, что на стороне грузин воевали "наемники из США". Michael Lee White оказался вполне себе живым преподавателем, работающим до сих пор в Китае (Guangdong University). Паспорт у живого "убитого наемника" был сворован в 2005 году по пути из Москвы в Нью-Йорк".

Тем временем ФСБ приступила в рамках Большого Террора к открытым убийствам несогласных без "суда" в оккупированных Россией странах, о чем мы предупреждали в своих обзорах еще более года назад.

ФСБ в лице "русского" патриота, некоего Мендковича так "обосновывает" (для русского быдла) убийство в Имарате Кавказ главреда "Ингушетия.ру" Евлоева:

"Евлоев, ингушский националист и ярый сепаратист, активно работал против России.  Евлоев был сепаратистом, русофобом и фашистом".

Как известно, ФСБ всегда обкатывает на Кавказе "модели", которые будут потом "задействованы" в России.

Другой прапорщик ФСБ "обосновал", почему чекисты убили Евлоева, уже "для запада":

"Сайты "ингушетия.ру" и сайты "аль-Кайеды" одинаковы. И там, и там - провокации и призывы убивать - в одном случае - граждан России, в другом случае - граждан США".

Третий прапорщик "обосновал" в блоке матёрого офицера-недобитка ФСБ, глав. СУПника Антошки Носика убийство Евлоева сослуживцами, видимо, "для мусульман":

"Одной мразью стало меньше, мне, лично, стало легче от этого дышать (т.е. стало меньше "работы" для паразита - Д.О.). Зайдите на их сайтишко ингушетия.ру и покопайтесь в архивах. Кавказ-Центр просто отдыхает в стороне от той гнусности, которую редактировал этот Евлоев".

Там же четвертый русскоговорящий прапорщик предлагает для облегчения "нелёгкой" чекистской "работы" более универсальное средство - уничтожить всех подряд ингушей:

«Цивилизовать варваров НИКОГДА не получается. Можно или истребить варваров, или ассимилировать варваров в себя (путем массового рождения полукровок), или оставить их в покое, дав им резать друг друга пока не надоест».

Гражданин России Дмитрий Канунников отметил, что в борьбе со словом правды Вовка Путин Кровавый вышел на новые зияющие высоты чекизма:

"Путин совсем рехнулся. Похоже, найдено гениальное решение проблемы с Интернетом, который теперь не надо затыкать, фильтровать, отключать и гоняться по квартирам диссидентов за серваками с кавказцентрами на них. Достаточно перестрелять редакторов политсайтов, только и делов.

Тут и хромой на голову поневоле задумается - а что такого они собираются учинить (помимо Грузии - Д.О.), что им позарез надо позатыкать "голоса" в Инете? Это как выглядываете вы на лестничную клетку, а там какой-то тип вам дверной глазок пластилином залепляет. Ну, подумаешь, пластилина кусочек, мелочь какая".

Матерый уголовник-недобиток, мафиози "мэр Москвы" Юрка Кац продолжает ратовать за то, чтобы отобрать у Украины Севастополь, а затем весь Крым. 31 августа преступник заявил в Москве: "Если мы потеряем Севастополь, мы потеряем Кавказ". Что собственно плохого в том, что кровавая Россия "потеряет" Кавказ, Кац не пояснил.

Тем временем в интернете выложен видеоролик немецкой военной хроники "Дойче вохеншау", посвященный зачистке Севастополя от кровавой большевицкой нечисти румынскими и германскими войсками.

Если чекистские бандюги снова сунутся в Крым, то они, безусловно, получат там такое же сокрушительное и тотальное поражение, как в 1942 году. Рано или поздно сам город Севастополь будет освобожден от чекистского рабства и тирании кровавых москальских варваров и дикарей, называющих себя русскими.

Как поется в известной немецкой песне "Дрожат трухлявые кости",

"Мы будем шагать и дальше,

Если всё распадется на мелкие куски.

Свобода восстала в Германии,

А завтра Свободе будет принадлежать мир".

Придет Свобода, безусловно, и в оккупированный русскими Севастополь.

Все порядочные люди в мире в эти дни массово жгут рабские клейма, так называемые "российские паспорта", и отказываются от преступного "российского гражданства". Особенно приятно сжечь "российский паспорт" перед выдворяемыми сейчас из Грузии махровыми бандитами и террористами в Тбилиси. Передают СМИ свободного мира:

"Российский гражданин Валерий Качарава демонстративно сжег свой паспорт перед посольством Российской Федерации в Тбилиси 1 сентября. «Я заявляю протест Российской Федерации. Я с 1993 года являюсь гражданином России, но когда я в Гори увидел сожженные дома и села, я решил отказаться от российского гражданства и сжечь российский паспорт», - заявил журналистам Качарава. 

Если хитрый и лукавый раб ФСБ сам не сознается, что инако помыслил в Интернете, то палачи Самозванцев Путина и Менделя никогда этого доказать не смогут. Рассказывают чекисты:

Уже год продолжается "следствие" по делу «русского псковича», который разместил на одном из псковских новостных сайтов комментарий, содержащий признаки инакомыслия. "Лингвистическая экспертиза" подтвердила инакомысленный характер высказывания.

"Главным подозреваемым" по данному "делу" проходил Дмитрий Беляев. Ровно год прошел с того момента, когда первый раз правоохранителями был украден рабочий компьютер Беляева из кабинета "Псковского областного собрания". "Дело" уже было один раз закрыто, но затем "следствие" возобновилось. В рамках "следствия" было проведено два "обыска" у Дмитрия Беляева и один у Александра Додонова, который одно время имел доступ к тому же компьютеру. Два раза воровался компьютер, и три "экспертизы" были проведены московскими "специалистами", на что ушло 4 тыс. долларов "бюджетных средств".

И вот, после года "изысканий", "прокуратура", прекратила политическое преследование Дмитрия Беляева за его «непричастностью» к инакомысленному комментарию «русского псковича». При этом в письме, полученном Беляевым, о закрытии "дела" не сообщается (какой же паразит письменно признается, что год "работал" вхолостую - Д.О.).

Чекист врёт всегда и везде. Русскоговорящий чекист Носик, администратор купленного террористической бандой ФСБ интернет-ресурса СУП-ЖЖ, не исключение. После того, как в прошлом году он обещал не вставлять навязчивую рекламу от соплеменных чекистских фирм в дневники с бесплатным аккаунтом под угрозой массовой обструкции и флешмоба блоггеров, на днях эта реклама появилась во всех управляемых русской гебней ЖЖ, включая платные. Компьютерные специалисты рекламу на главной странице блокируют, переходя на другой формат. Неспециалистам приходится ее терпеть.

"Теперь реклама везде. Надо же б-гоизбранным гешефт делать", прокомментировала очередное мошенничество гебни наш новгородский автор Евгения Савельева.

Прапорщики ФСБ любезно создали ЖЖ "для мониторинга блогеров, замеченных в антигосударственных действиях". Теперь, надеемся, юзеры будут знать, какие дневники им обязательно следует просматривать, чтобы получить правдивую информацию. Житель Украины, однако, пишет, что заходить к чекистам в ЖЖ не обязательно, вполне достаточно обзоров КЦ.

"Сразу вспоминаются обзоры Дмитрия Орлова на Кавказ-Центре", отмечает украинец.

Слово "русский" все чаще звучит как ругательство, что, впрочем, ничуть не удивительно. Гражданин оккупированной русскими финской Карелии Вадим Штепа поясняет:

"Раски (реже произносится руски) - уничижительное и оскорбительное прозвище русских в английском слэнге. Этимология: англ. Russki, Russky, Russkies, происходит от русск. русские, самоназвания русских.

Аналогичная ситуация сложилась с самоназванием русских и в некоторых других языках, например в польском russki - также оскорбление (в отличие от литературного rosjanin). В финском: ryssае - уничижительное обозначение русских, при нормативном venаеlаеiset.

Почему же самоназвание "русские" в других языках звучит как ругательство? Это связано с российским великодержавным мессианизмом, который вот уж 5 веков прочно отождествил "русское" с "имперским", чем безмерно надоел всем соседним народам. И когда они пытаются произнести "русские" - неизбежно возникают иронически-критические коннотации.

Преодоление этого мессианизма возможно лишь на пути новых региональных самоидентификаций. Когда эта имперская "русская нация" повсюду начнет обозначать себя по региону своего проживания - ингерманландцы, залесцы, поволжцы, уральцы и т.д.".

Отметим, что казаки (германцы готы) или поморы (этнические норвежцы) к  русским вообще не имеют никакого отношения.

Дмитрий Орлов

КЦ