АФГАНИСТАН. Хамид Карзай предложили Мулло Омару войти в состав своего правительства

5 октября 2008 в 12:40

Главарь марионеточного кабульского режима Хамид Карзай пригласил Амира Исламского Эмирата Афганистан Мулло Мухаммада Омара войти в состав своего т.н. «правительства». О своем предложении он сообщил в интервью телеканалу Гео.

"Я предлагаю Мулло Омару приехать в Кабул. Я целиком и полностью отвечаю за его безопасность и буду нести ответственность за него перед всем миром", - объявил Карзай.

Карзай выразил надежду на то, что Мулло Омар «примет его приглашение в интересах процветания и стабильности Афганистана».

Напомним, что слухи о том, что НАТО и карзаевцы якобы ведут переговоры с руководством Исламского Эмирата Афганистан при посредничестве Саудовской Аравии были распространены британским изданием The Observer

Официальный представитель талибов опроверг эти слухи. А глава Исламского Эмирата Афганистан Мулло Омар заявил, что никаких переговоров не будет до тех пор, пока в Афганистане находятся оккупационные войска.

В прошлые годы Карзай неоднократно пытался инициировать переговоры с талибами. При этом натовцы и представители кабульского режима пытались внести раскол среди моджахедов, объявив, что готовы принять в Кабуле т.н. «умеренных талибов». Эти попытки ни к чему не привели.

Теперь, судя по всему, Карзай и его западные покровители готовы поделиться властью с «талибами-террористами».

КЦ