Россия в глубочайшем путинском кризисе

22 декабря 2008 в 09:00
Россия в глубочайшем путинском кризисе

В России прочно утвердился путинский кризис. "Россия в глубочайшем кризисе: План Путина - беда России!", пишет псковский обком КПРФ. Для того, чтобы слить народный гнев в чекистский сортир, ушлые коммуняки провели тем временем митинг в Благовещенске под лозунгом «Имя России - Ленин! Имя России - Сталин!».

Исчезает в небытие промышленность России. 19 декабря прекратил работу псковский завод Автоэлектроарматура. Все цеха остановили работу, рабочие помещения опечатаны и сданы под охрану. Потом уволят и охрану. Рабочим (400 человек) причитающиеся деньги так и не заплатили. Они сейчас безуспешно ищут другую работу.

Синарский трубный завод (Свердловская обл.) уволил 792 рабочего. На УАЗ остановка конвейера с 25 декабря по 9 февраля. Потом продлят.

Встал автозавод в Тольятти. Местные жители в панике: "Кризис добрался до нас, Завод тормозит. Как будет дальше? Что будет с людьми, которые на Вазепе работают?".

Русские продолжают вымирать. Даже по сильно уменьшенным официальным данным, с января 2008 года превышение числа умерших русских над родившимися в целом по империи составило 1.2 раза, а в 3 оккупированных Россией странах (Тульской Республике, Плескау-Пскове и Ингрии) - 2.1 - 2.3 раза.

Путин тем временем продолжается этноцид карелов в оккупированной финской провинции. На Сегежском целлюлозно-бумажном комбинате ожидаются массовые увольнения. Так как у карелов не будет денег, то по приказу Путина в 2009 году тарифы на тепловую энергию в Карелии повысятся в среднем на 20%, а на услуги водоснабжения и водоотведения - на 27%.

По официальным данным в Свердловской области в ближайшие три месяца без работы останутся 10 451 уралец. К концу января без работы останутся 2385 человек. Еще по 3 - 4 тысячи - в течение января и февраля. Это лишь «первая волна» и только начало увольнений. Официальные цифры можно смело умножать на 4, заявил местный профсоюзник.

Путинский кризис нанес мощный удар по всем аспектам жизни в умирающей империи Зла. Денег нет. Покупать товары не на что. Что-либо рекламировать заведомо бесполезно. Поэтому доля спам-рассылок в российском почтовом трафике в ноябре по сравнению с октябрем 2008 г. снизилась на 6,2%.

Русские сидят без работы и не знают, чем заняться. Рассказывает россиянка Елена:

"На целый месяц отправили с работы погулять, да еще без зарплаты. Кризис, говорят, готовую продукцию девать некуда, поэтому платить не будем, гуляйте так.. И вот сижу целый месяц без работы и сколько еще сидеть буду, увы, неизвестно. Начала снова делать попытки шить. Надеюсь, что к новому году я все таки сделаю себе блузку".

Путин с Менделем продолжают добивать жителей оккупированных стран. За последние два месяца в Чувашии в 15 раз возросла задолженность по зарплате. Около двух тысяч работников 34-х предприятий Чувашии получили уведомление о планируемом увольнении. Рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и лекарства уже давно превысил официально озвучиваемый размер инфляции в 13%. Рост цен на тарифы ЖКХ также выше этой цифры.

В связи с путинским кризисом и повсеместным обнищанием жители находящегося под русским игом старинного немецкого ганзейского города Наугарда (Новгорода) вернулись к советским традициям. Сметана в городе, как всегда было при большевицкой власти, теперь разбавляется водой в пропорции 1:1.

В России воцарилась атмосфера всеобщего страха перед неизбежным и неотвратимым увольнением. Рассказывает россиянка:

"Когда приходишь на работу, осматриваешься вокруг и пытаешься понять: кто пока остался, а кого уже уволили. Увольняют сотрудников в конце дня без возвращения на рабочее место. Поэтому невозможно понять, кто просто ушел домой, а кто покинул данную компанию. В офисе все общаются полушопотом. Волна увольнений на пике. Возможно, завтра уволят и меня".

Русские знают, что предстоит голод и запасаются едой. Рассказывает 31-летний житель Уфы, который надеется выжить:

"Закупил рис. 100 кг. Срок хранения у риса при комнатной температуре - 13 месяцев, если жучки не съедят. Храню на лоджии на морозе. Пусть жучки вымрут. 100 кг риса в течении полугода лучше способны отдавать по две мегакалории в день. Для мужика маловато, но не умру в любом случае.

Весной настаю, чтоб родители посадили двойной запас картошки. Буду ездить на окучку и сбор жуков. При плохих раскладах буду питаться исключительно картошкой, а всё прочее - мелочи жизни. Физически не умер - и это уже очень неплохо.

Рубль после нового года обвалится. Куда-ж ему деваться, если за несколько месяцев больше четверти стабфонда просадили на поддержку курса. Все знакомые испытывают нехватку средств. Одной сестрёнке нужно 20 тысяч на обучение. После обвала рубля возвращать будет уже фантиками (если вообще сможет), но не дать не могу, так как иначе всё её обучение накроется, и в таком случае ничего хорошего её не ждёт. Будущее видиться мрачным, но есть надежда, что я выживу".

Путинский кризис нанес сокрушительный удар по русским школам. Началось постепенно увольнение учителей. Сначала уволят преподавателей явно не нужных маленьким рабам предметов, а потом всех остальных. Рассказывает 24-летняя Дарья их Новосибирска:

"Сегодня уволили в школе 7 человек, включая медсестру и преподавательницу музыкальной культуры".

Из московских военных госпиталей увольняют врачей. В госпитале Вишневского мед.персонал сократили на 30%, а в госпитале Бурденко сократили действующих хирургов уже на 7%.

Путинский кризис пришел также в транспортные конторы. Рассказывает московский работник одной из них:

"Новости из региональных офисов. В Питере сократили половину штата, в Новороссийске 30%. У нас в Москве зарплату "обещали" выдать после 10-го января 2009 года. В кармане у меня 0, зарплаты нет и вообще полный кошмар". В других московских конторах еще хуже. Зарплату "обещают" только после 20-го.

Тем временем в Питере начались увольнения в Мобильных ТелеСистемах.

Из-за путинского кризиса русские оккупанты полностью отказались от планов строительства новых железных дорог. В частности остановлены изыскательные работы для трассы Якутск-Магадан. Москвичи связывают это с событиями во Владивостоке и растущим понимание Москвы, что ей придется уйти с Дальнего Востока, притом довольно скоро.

В связи с кризисом ширятся акции протеста. В Магнитогорске (Южно-Уральская Республика) 20 декабря прошла акция протеста против повышения тарифов и монетизации льгот на транспорте. В акции протеста приняли участие было 800 человек.

В Москве (Россия) 19 декабря прошел антикоррупционный пикет. Более 200 человек протестовали против действий рейдеров. В Благовещенске (Приамурский Земской Край) 21 декабря в Иркутске (Байкалия) прошел пикет за отмену повышения таможенных пошлин на иностранные автомобили.

Несколько тысяч вкладчиков лопнувшего банка "Капитал Кредит" потребовали вернуть им деньги, украденные у них под шумок кризиса кремлевскими главарями.

Путинских псов кризис не коснулся. "Чиновники в связи с кризисом увеличили размер взяток", сообщают СМИ.

В связи с путинским кризисом здравомыслящие русские все настойчивее призывают к ликвидации России. Один из них пишет:

"Сейчас все здравомыслящие люди осознают необходимость дестабилизации ситуации в России, что в конечном итоге приведет к крушению Системы, к освобождению от векового рабства".

Здравомыслящие подневольные граждане представляют Россию в виде трехголовой гадины. 19 декабря в Москве на пикете в поддержку автора Кавказ-Центра Бориса Стомахина, отправленного на 5 лет в ГУЛАГ за справедливое требование ликвидировать чекистскую Россию, на одном из плакатов была нарисована гидра с головами дракона, змеи и крокодила, с соответствующими медалями на шее шее: "За выстрелы в Политковскую", "За отравление Литвиненко", За лишение свободы Стомахина".

Из-за кризиса эта гидра сильно ослабела и подыхает. Она никому не нужна. Поэтому в бывших колониях ускорился процесс отправки на помойку наследия её кровавой истории. В частности в беларусском Витебске 20 декабря демонтирован и свезен на городскую свалку цементный истукан русского завоевателя 18 века Суворова.

Борющийся за независимость от Москвы Дальний Восток внимательно читает Кавказ-Центр и сочувствует борьбе мусульман за свободу. Житель Владивостока пишет:

"А что там Татарстан..., отсоединиться, что ли хочет, а из него новой Чечни не выйдет?".

В сети выложен плакат дальневосточников, требующих восстановления государственной независимости от России.

Агенты ФСБ в панике. Гайдар (фото), служивший "премьер-министром" у демпалача Ельцина Кровавого предупредил о надвигающейся на его соплеменную Россию Катастрофе.

Мендель "захочет предотвратить неизбежный спад и девальвацию рубля путем увеличения госрасходов в 2008-2010 годах. А такая политика наверняка приведет Россию к масштабному кризису", заявил уголовник.

Отметим, что если путинский пудель Мендель этого не сделает, то результат будет тот же самый. Тем кризис и хорош.

Правящая гебня в Москве паникует. Это хорошо заметно заграницей. 50-летний житель Лондона Марк Григорян отмечает:

"21 декабря протесты были сугубо экономического характера. Проходили в разных городах по всей России, но интенсивнее всего - на Дальнем Востоке. И это понятно: там живет наибольшее количество людей, продающих, обслуживающих и покупающих недорогие японские автомобили. Собственно, и участвовало в них не так много людей. Если судить по сообщениям новостных агентств, наибольшее число протестующих было во Владивостоке - около 1 тысячи человек.

Но разогнали их так, как обычно разгоняют политические протесты. Даже специально привезли из Москвы отряд "Зубр". Почему? Неужели власти отреагировали так нервно потому, что увидели опасность перехода экономических протестов на рельсы политического противостояния? Это кризис их заставляет быть все время начеку?".

На демонстрации 21 декабря во Владивостоке снова были японские флаги как символ противостояния московскому империализму и знаменитый плакат с противопоставлением дальневосточного тигра ненавистному во всем мире русскому медведю.

Тем временем у чекистов без перемен. Они неизменно продолжают преследовать малейшее свободное слово и независимую мысль.

Генерал ФСБ, "митрополит Филарет Минский" (оперативная кличка в КГБ/ФСБ, "Островский"), главарь ФСБ-РПЦ в Беларуси, написал донос в банду КГБ РБ на минское христианское издательство "Христианская инициатива", в результате чего 19 декабря ко Дню Чекиста кагебистский "суд" в Минске запретил беларусам читать 13 инакомысленных и антисионистских книг, выпущенных христианами.

Дмитрий Орлов

КЦ