ХАМАС атаковал секретный объект на территории «Израиля»

ХАМАС атаковал секретный объект на территории «Израиля»

Об этом заявил, выступая с речью в Дамаске, глава политбюро ХАМАС Халед Мишааль. Сионистский официоз  отказался комментировать эту информацию, сообщает Палестинский информационный центр.

Ранее "Бригады Кассама", военизированное крыло ХАМАС, уже объявляли об обстреле военных баз, расположенных на палестинских территориях, оккупированных в 1948 году  "Израилем".

В частности,  в ходе ракетного обстрела удалось поразить базу ВВС Тель-Ноф, расположенную вблизи Тель-Авива. 

В своей речи Халед Машаль отверг предложение о размещении в Газе международных наблюдателей и заявил, что ХАМАС будет рассматривать "любую иностранную силу на территории Газы, как оккупационную".

"Израиль" не сумел достигнуть ни одной цели, которую ставил перед собой, вторгаясь в Газу, подчеркнул глава политбюро ХАМАС Халед Мишааль. 

"Сионисты бомбили Газу с воздуха, затем направили туда войска, но так ничего и не добились", - сказал он.

Х.Мишааль сделал это заявление после консультаций с лидерами ряда палестинских организаций, в частности с руководителями НФОП Ахмедом Джибрилем и  "Исламского Джихада" Рамаданом Шалахом

"Мы готовы рассматривать возможность прекращения огня лишь на тех условиях, о которых говорилось ранее - полное прекращение "израильской" агрессии, полный вывод сионистских войск из Сектора Газа, снятие экономической и иной блокады  и открытие всех КПП, включая Рафах", - заявил Халед Мишааль.

По его словам, "враг учинил катастрофу на земле Газы, однако не сумел добиться ничего".

"Две недели они бомбят, разрушают и убивают, однако им не сломить наш дух и не победить нашу волю к сопротивлению".

Х.Мишааль также добавил, что "сионисты изо всех сил скрывают масштабы своих потерь".

Между тем по данным военной разведки "Израиля", боевые группы ХАМАС   меняют тактику нанесения ударов по сионистам.

ХАМАС сформировал небольшие отряды из снайперов и минометчиков, которые неожиданно атакуют сионистов, занимающихся карательными налетами на населенные пункты в Секторе Газа. Как правило, такие удары сопровождаются ракетными обстрелами сионистского анклава. Тем самым ХАМАС добивается нескольких целей: заставляет "израильских" боевиков  углубляться в городскую черту,  оказываясь в своеобразной ловушке, где те подвергают себя повышенной опасности.

В свою очередь, это сковывает сионистские формирования в определенном районе. А ХАМАС получает свободу маневра, в том числе для осуществления  ракетных запусков.

По словам сионистского командования, большую часть времени их боевики   проводят в домах палестинцев, ожидая новых приказов. Это позволяет ХАМАС расположить своих снайперов в нужных местах и вести прицельный огонь по мишеням.

"ХАМАС приспособился к действиям "израильской" армии, - пояснил в интервью еврейской радиостанции  командир одного из  сионистских формирований. - Мы же отсиживаемся в укрытиях вместо того, чтобы наносить  удары".

Тот же офицер посетовал, что группировка до сих пор не имеет представления о конечных целях войны и её сроках. Все это, по его словам,  негативно сказывается на мотивации личного состава.

Между тем сионистский режим объявил о переходе к «третьей стадии операции», заявив, о своём «близком успехе». Сионистские и некоторые российские СМИ передают, что «израильские» формирования начали «зачистку» Газы, «подавив сопротивление ХАМАС». Однако наблюдатели, находящиеся на месте, скептически отнеслись к заявлению Тель-Авива.

Напомним, что 11 января пехотинцы «Бригад Кассама» уничтожили в Газе 4 сионистских офицера и солдат. Об этом сообщила «Аль-Джазира» со ссылкой на палестинский телеканал «Аль-Акса». Таким образом, по состоянию на вечер 11 января евреи потеряли не менее 49 своих боевиков.

Во второй половине дня 11 января под ударами палестинцев сионистские танки были вынуждены отступить из района города Шейх-Аджалейна. Танки вошли в этот район утром 11 января и подвергли обстрелу город и район Таль аль-Хава.

В ходе проведенного впервые палестинцами 11 января ракетного обстрела базы еврейских  ВВС Пальмахим в 50 км от Газы была уничтожена часть поставленных США ракет «Патриот» и система ПВО Air Defense Guided Missile System.

11 января артиллеристы «Бригад Кассама», военизированного крыла ХАМАС, в ходе ракетного обстрела поразили базу ВВС сионистских формирований в Тель-Ноф, расположенную вблизи Тель-Авива. О своих потерях сионисты не дают никакой информации в рамках строгой цензуры, введенной с начала военной агрессии.

11 января палестинцы выпустили несколько ракет по поселениям еврейских колонистов ас-Саба, Ашкелон и Шаар-Хенгю. С начала войны палестинцы запустили 700 ракет по сионистским поселениями в оккупированной Палестине.

Одна из военных организаций ФАТХ, «Силы Кемала Адавана», произвела обстрел сионистской военной базы Абу-Мутайбак четырьмя минометными снарядами.

Сионисты подтвердили заявление ХАМАСа, что 11 января бойцы из «Бригад Кассама» впервые использовали установки ПВО для стрельбы по еврейским самолетам.

По последним данным Тель-Авив, не ожидавший такого сопротивления палестинцев, срочно мобилизует резервистов и направляет их на войну в Газу.

КЦ