Обстановка в Афганистане осложняется

Обстановка в Афганистане осложняется

Согласно переданной по электронной почте информации пресс-секретаря Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммада Юсуфа,  24 и 23 марта марта моджахеды этой страны провели следующие боевые операции:

- В Гельманде уничтожено 11 танков западных оккупантов

Во второй половине дня 24 марта моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из засады колонну западных оккупантов в селе Шоре Шорек округа Марджа провинции Гельманд. Уничтожено 6 танков противника. Все находившиеся в них западные солдаты были убиты.

Также 24 марта в различных населенных пунктах округа Марджа провинции Гельманд моджахеды взорвали на радиоуправляемых минах 5 танков западных оккупантов и убили или ранили всех находившихся в них захватчиков.

- В Гельманде убито 26 оккупантов и марионеток

23 марта моджахеды Исламского Имарата Афганистан атаковали из засады колонну оккупационной армии и их марионеток в селе Тарик Навар округа Марджа провинции Гельманд. Началась сражение лицом к лицу, в ходе которого было убито 26 захватчиков и марионеток, а многие из них были ранены. Моджахеды захватили их оружие в качестве военных трофеев. Позднее противник подверг бомбежке этот район. При этом были повреждены 2 машины моджахедов, и 2 моджахеды были ранены.

- В Урузгане убиты 5 марионеточных солдат и уничтожена их машина

24 марта в примерно в полдень по местному воемени моджахеды Исламского Эмирата Афганистан взорвали на радиоуправляемой мине машину марионеточной армии в селе Саджавал округа Коате провинции Урузган. Взрывом была уничтожена машина и убито 5 маотонеточных солдат.

- В Гельманде убиты 12 солдат марионеточной армии и уничтожены 2 их машины.

24 марта примерно в 11.30 по местному времени моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из засады колонну марионеточной армии в селе Нахар Сирадж округа Гришак провинции Гельманд. В ходе контактного получасового сражения были уничтожены 2 машины противника, убиты 12 марионеточных солдат. Моджахеды захватили массу трофейного оружия. Два моджахеды получили ранения.

Тем временем западные СМИ передали следующие сообщения:

По мере увеличения числа американских солдат, убитых моджахедами в Афганистане, усилилась деятельность Вестборовской баптистской церкви Канзаса.

Широко известно, что в армию США массово вербуются содомиты. Баптисты присутствуют почти на всех похоронах убитых в Афганистане солдат США с плакатами "Слава Богу за фугасы", "Бог ненавидит содомитов", "Слава Богу за мертвых солдат" (фото), передают американские СМИ.

Из-за резкого усиления и расширения боевых операций афганских моджахедов, усилилось моральное истощение немецких солдат в Афганистане. Им запрещено проводить какие-либо операции против моджахедов, и они обязаны безвылазно сидеть на своих базах, где они подвергаются атакам моджахедов. 

Всего в Афганистане находится 3400 солдат Германии. В прошлом году уже 245 солдат заболели психическим заболеванием "посттравматическое стрессовое расстройство (PTSD)" и были отозваны в Германию за лечение, которое продолжается многие годы.

В 2007 году таких солдат было только 83, передают западные СМИ.

Между тем Польша собирается послать в Афганистан дополнительно 400 солдат к 1600 уже имеющимся.

Госдеп США обещает значительно увеличить число своих сотрудников в главных городах афганских провинций на западе и севере Афганистана в ближайшие месяцы. В Герате и Мазар-э-Шарифе создается 14 дополнительных постов иностранной службы. (ЦРУ официально подчинено госдепартаменту).

В рамках "новой афганской стратегии Обамы" предусматривается увеличение "гражданского" персонала США в Афганистане на 50%: дипломатов в Кабуле и местных отделениях и "гражданского персонала" - до 900 человек.

Отдел мониторинга

КЦ