ИРАК. Исламское Государство Ирак официально опровергло информацию о пленении Амира Абу Омара аль-Багдади

В опубликованном 12 мая Министерством информации Исламского Государства Ирак заявлении подтверждается, что сведения о пленении  Амира Абу Омара Аль-Багдади не соответствуют действительности. В заявлении в частности говорится:

"Чем больше ударов получают враги Аллаха от моджахедов, чем мучительнее их боль, тем чаще они прибегают к мифам и обману, распространяемых крестоносцами.

После провозглашения Исламского Государства Ирак газеты время от времени печатают сообщения о пленении или убийстве Амира Исламского Государства Ирак. Недавно они по спутниковому телевидению распространили известие об очередном «пленении» Амира Абу Омара аль-Багдади (да хранит его Аллах).

В связи с этим, мы хотим указать, что это сообщение, объявленное мунафиком Кассимом Ата, является лживым, а человек, показанный по иракскому спутниковому телевидению, нам не известен.

Все это является только спектаклем, написанным в воздухе рабами черных ангелов.

Мы сообщаем Умме благую весть:

Амир Абу Омар аль-Багдади (да хранит его Аллах) жив и здоров. Другой благой вестью является то, что победа уже не за горами, закачались троны врагов Аллаха и их поражение будет унизительным, очень унизительным".

Напомним, что недавно марионеточный режим Ирака объявил об очередном пленении Амира аль-Багдади. Сообщение о захвате было тут же опровергнуто американцами. Однако буквально на днях марионеточный режим вновь повторил свое сообщение, указав, что он продолжает настаивать на том, что пленен именно Амира аль-Багдади.

Отдел мониторинга

КЦ