СОМАЛИ. Шахид атаковал военую базу в Могадишо

По сообщению Рейтер из столицы Сомали города Могадишо, 24 мая шахид на начиненной взрывчаткой машине врезался в ворота полицейского управления города (фото). Уничтожено не менее 6 полицейских прозападного марионеточного режима, ранено 4 марионеток.

В феврале 2009 года в результате шахидской атаки были уничтожены 11 оккупационных солдат из Бурунди в составе  прозападного "Африканского корпуса".

В Могадишо воюют моджахеды из Аль-Шабааба и их союзники из Хизбул Ислама.

Марионеточная полиция, что дорожные мины моджахедов становятся все более эффективными и мощными и что участились шахидские атаки "иракского типа".

Во второй половине дня в воскресенье, 24 мая, после двух дней интенсивных уличных боев в пятницу и субботу, моджахеды и марионеточные войска проводили артиллерийский обстрел позиций друг друга.

Тем временем сообщается, что эфиопские оккупанты снова появились в Сомали. Их солдат на бронетранспортерах и грузовиках видели жители южной провинции Бакул. По словам очевидцев, они захватили там один город. Эфиопия отрицает обвинения.

Эфиопские оккупанты воевали с сомалийцами 2 года перед тем, как были вынуждены официально выдвориться из страны в январе 2009.

Отдел мониторинга

КЦ