РНКА взял на себя ответственность за диверсионные операции в городе

По сообщению официального сайта Самарской области 63.ru, ответственность за серию поджогов автомобилей, совершенных в Самаре в июне 2009 года, взяли на себя городские партизаны из организации «Радикальный народный коммунистический авангард (РНКА)».

Письмо от имени этой  партизанской группы поступило в в редакцию сайта 63.ru в среду, 24 июня. В нем в частности говорится:

«Ответственность за серию уничтожения дорогих "народных" буржуазийных автомобилей с 6 по 21 июня берём на себя мы. Нашими народными мстителями были уничтожены следующие авто: Мерседес ML 320, BMW X5, Мерседес CLS 500 и еще один BMW X5.

Автомобили были уничтожены в честь дня рождения и памяти человека, отдавшему всю свою жизнь на борьбу за свободу, справедливость и будущее своего народа, в честь Эрнесто Гевары. Это наш вызов особо «зажравшимся» представителям нашего с вами к сожалению общества. Мы переходим от протеста - к сопротивлению».

К письму был приложен подробный список роскошных автомобилей, сожженых народными мстителями. В списке указаны конкретные даты и места их уничтожения.

Отдел мониторинга

КЦ