ИМАРАТ КАВКАЗ. В вооруженных силах Имарата Кавказ нет «министра обороны»

Пропаганда кафиров и муртадов уже вторые сутки распространяет нелепые сведения о том, что в Арштах схвачен в плен «министр обороны Ичкерии». В некоторых сообщениях также говорится, что пленен «министр обороны боевиков».

При этом называется имя Рустама Махаури, который является амиром одного из секторов Юго-Западного Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ, который по неподтвержденным пока данным, будучи тяжело раненым, попал в плен к русским кафирам.

Комментируя распространяемую кафирами и муртадами информацию о пленении командира моджахедов, которого объявили «министром обороны Ичкерии», представитель штаба Юго-Западного Фронта ВС ИК напомнил, что в структурах ВС ИК вообще нет такой должности.

Ответственным за военные вопросы, оперативное планирование и управление является военный амир ВС Имарата Кавказ. Эту должность занимает Амир Магас.

Утверждения же кафиров и муртадов о пленении «министра обороны Ичкерии» свидетельствуют о том, что положение дел у врагов неважное. Оккупантам и их марионеткам нужно во что бы то ни стало продемонстрировать статус поверженных противников, чтобы хотя бы отчасти поднять свой имидж, после ярких и успешных боевых операций моджахедов по ликвидации высокопоставленных фигур в стане кафиров и муртадов.

Источник в штабе Юго-Западного Фронта вместе с тем указал, что Махаури является одним из опытнейших амиров моджахедов, обладающий авторитетом и высоким военным профессионализмом.

КЦ