В Америке появились спецтюрьмы для мусульман и политзеков

6 августа 2009 в 10:47
В Америке появились спецтюрьмы для мусульман и политзеков

По сообщению американского оппозиционного издания The People's Voice ("Голос народа"), в США появились федеральные тюрьмы для мусульман и политических заключенных.

Это тюрьмы носят название "Блоки управления связями" (Communications Management Units, CMUs).

Две американские политические тюрьмы находятся: в г. Терр-От (Terre Haute), штат Индиана (фото тюрьмы с воздуха), и г. Марион, тоже штат Индиана.

Правительство США отказывается предоставить общественности списки узников совести, томящихся в этих тюрьмах. Однако американским мусульманам известно, что там находятся Энаам Арнаут, создатель исламского благотворительного фонда  Benevolence International Foundation, доктор Рафил Дхафир.

Кроме того, там удерживаются врач и создатель иракского благотворительного фонда  Help the Needy, Гассан Элаши, создатель фонда  Holy Land Foundation and CAIR Dallas, Рендолл Ройер, мусульманский активист борьбы за гражданские права, имам и курдский беженец Сабри Бенкала, американец, похищенный в Саудовской Аравии в день перед его свадьбой (в Саудовской Аравии он учился как студент) и Джон Уолкер Линдх, принявший Ислам американец, взятый в плен в Афганистане, а также политические противники вашингтонского режима, которые не являются мусульманами.

Большинство из этих узников совести власти США обвинили в "терроризме", а затем судили за другие "преступления". При этом они приговаривались к срокам, которые в США полагаются за "терроризм", пишет американское издание.

Отдел мониторинга

КЦ