ЛЕВАДА-ЦЕНТР. После «выборов» Путин и Медведев стали резко терять доверие

Социологи отмечают снижение рейтинга правящего тандема - президента России Медведева и ее премьера Путина. По мнению экспертов, незначительное падение уровня доверия россиян к лидерам этой страны вызвано выборами и связанными с ними скандалами, пишет газета "Ведомости".

Как свидетельствуют данные еженедельного опроса фонда "Общественное мнение", в котором в конце октября участвовали 2000 россиян из 44 регионов, уровень доверия Медведеву упал с 62% (по данным 18 октября) до 56%. В середине октября Медведеву не доверяли 11%, теперь - 14%. Рейтинг Путина упал с 72% до 66% - это самые низкие результаты со времени назначения его премьером. Количество недоверяющих Путину выросло с 9% до 12%.

Как считает президент ФОМ Александр Ослон, падение рейтингов правящего тандема могли вызвать скандалы после выборов 11 октября. Напомним, что, по данным ежемесячного опроса "Левада-центра", рейтинг Путина и Медведева упал. Специалисты центра, подводя итоги, заявляли, что уровень доверия к тандему по-прежнему высок, несмотря на негативные последствия кризиса, которые отмечаются в этой стране.

Сообщается, что в пресс-службе Путина уже начали искать причины падения рейтинга путем изучения выступлений Путина и мероприятий с его участием. Впрочем в партии "Единая Россия" объясняют снижение рейтинга «статистической погрешностью».

КЦ