ВАЗИРИСТАН. Талибы готовы к затяжной войне против исламабадского режима

По сообщению корреспондента АР в Исламабаде со ссылкой на позвонившему ему по телефону официального пресс-секретаря Талибана-Пакистан Азама Тарика, талибы опровергли утверждения исламабадского режима, что пакистанская армия якобы одержал какие-то победы в Южном Вазиристане.

Азам Тарик также сообщил, что талибы специально оставили несколько районов в Южной Вазиристане в целях заманить пакистанских захватчиков в ловушку, вглубь южно-вазиристанской территории.

Представитель пакистанских талибов опроверг утверждение исламабадского режима о том, что талибы якобы потеряли убитыми десятки моджахедов. До сих пор стали Шахидами только 11 моджахедов.

Азам Тарик заявил: "Мы готовы к длительной войне. Районы, из которых мы уходим и те районы, которые по утверждению армии она захватила, оставляются нами в рамках нашей стратегии. Стратегия заключается в том, чтобы заманить армию в ловушку, а затем вести затяжную войну". 

"Что там действительно происходит не поддается независимой проверке", передает АР.

Государственное ИА Индии "Пресс траст оф Индия" (PTI) со ссылкой на Азама Тарика, позвонившего в службу Би-би-си на языке урду, цитирует представителя талибов:

"Мы оставили несколько районов в соответствии с нашей военной стратегией, и наши бойцы начнут партизанскую войну после того, как пакистанские войска углубятся во все районы".

Би-би-си, по крайней мере, ее англоязычная служба, не говоря уже о пророссийской и поэтому рьяно антимусульманской "русской", ни слова не передало о заявлении Азама Тарика.

Тем временем исламабадский режим объявил награду за убийство журналиста Азама Тарика, настоящее имя которого, согласно спецслужбам Пакистана, Раис Хан Мехсуд (Raees Khan Mehsud), в 20 миллионов пакистанских рупей (по курсу 35 тысяч рублей или 1200 долларов США).

Отдел мониторинга

КЦ