Из-за эпидемии украинскую армию подчинят Минздраву?

Из-за эпидемии украинскую армию подчинят Минздраву?

Президент Украины Виктор Ющенко поручил руководителям вооруженных формирований усилить координацию с Министерством здравоохранения, главным государственным санитарным врачом.

Напомним, что по неофициальной информации в пятницу, 6 ноября, возможно, будет объявлено о закрытии всей Украины на карантин. Как всегда делается в таких случаях во всех странах, полиции для таких мер недостаточно, и для расстрела спасающихся от страшной смертельной болезни граждан используются солдаты.

Как сообщили в Главной службе информационной политики Секретариата Президента Украины, такое поручение Ющенко дал по итогам встречи с первым заместителем министра обороны Валерием Иващенко, командующим внутренних войск МВД Украины Александром Кихтенко, главой Государственной пограничной службы Николаем Литвинім, главой Администрации Государственной специальной службы транспорта Николаем Малько.

На встрече речь шла о выполнении решения СНБО об обеспечении национальной безопасности в условиях вспышки эпидемии в Украине.

Тем временем сообщается о быстром распространении болезни по всей Украине. Так за сутки 3-4 ноября в одной только Житомирской области зарегистрировано более 3 000 новых случаев эпидемической болезни. Об этом сообщили в главном управлении здравоохранения Житомирской ОГА.

По их данным, за последние сутки  в области зарегистрировано 3 377 новых случаев заболеваний, из них среди взрослых - 2 054, в том числе 19 беременных и 1 323 случая среди детей в возрасте до 18 лет. Госпитализировано 123 больных, из них 38 взрослых (в том числе 3 беременных) и 85 детей в возрасте до 18 лет.

В целом в Житомирской области уже заболело 13 554 человек, из них госпитализирован 631 человек. Медики призвали население региона максимально ограничить пребывание в многолюдных местах и избегать контактов с больными.

Украинские СМИ передают, что болезнь пришла в Киев:

"Неизвестный вирус, который многие считают видоизмененной легочной чумой, все-таки просочился в Киев. Официальных подтверждений данному факту пока не имеется, но СМИ и некоторые врачи говорят о первой смерти жительницы Западной Украины в киевской инфекционке.

Сейчас по всей Украине умерло до 100 человек, хотя власти заявляют о том, что часть смертей наступила от обычного гриппа. Врачи альтернативной медицины и врачи частных клиник постепенно склоняются во мнении, что легочная чума - спланированная акция.

Напомним, что многие украинцы обвиняют в заражении чумой Украины Россию, что необходимо России для дестабилизации положения в Украине и облегчения ей захвата Крыма. Удивительное дело, но в Крыму никакой чумы-гриппа-пневмонии  нет, хотя это здравница, куда весь год ездят украинцы, особенно сейчас, при очень дешевых осенних тарифах, и там перемешивается на небольших площадях в отелях и санаториях люди со всей страны.

Злопыхательская и радостная реакция России по поводу страшной эпидемии в Украине только укрепляет рядовых украинцев во мнении, что Россия применила против Украины бактериологическое оружие. Украинка пишет:

"Украинский грипп, как зеркало души русского народа. Особенно контурно вырисовались русские в ситуации с гриппом в Украине. Если раньше я разделяла понятия народ России и люди Путина, то теперь не вижу практически между ними разницу. Как среагировал "старший" брат на беду своего "младшего" брата? Радостью, злопыхательством, ненавистью, оскорблениями.

Почитайте очередную заметку и комментарии в самой популярной и мерзкой газете России (КП) и убедитесь в этом сами.  Остается только добавить, что лично я не удивлюсь, если слухи о том, что Россия втихаря начала бактериологическую войну с Украиной, подтвердятся".

Украинские СМИ приводят подробности первого широко известного случая смерти от чумы в Киеве:

"3 ноября к нам поступила информация, что в одной из киевский поликлиник скончалась жительница Западной Украины. Родственники утверждают, что у нее была легочная чума. Врачи упорно отказываются комментировать произошедшее".

  

В Киеве превышен эпидемический порог, сообщил директор "Центра гриппа и ОРЗ" Александр Гриневич. Отметим, что официального Центра чумы в Киеве пока не создано, а если создан тайный, то эта информация скрывается. 

Украинские СМИ приводят подробности появления страшной болезни в КИеву и области:

"Западная Украина стала лишь отправной точкой начала эпидемии, охватившей за три дня всю страну. Эпидемия в Украине набирает просто немыслимые масштабы. В Киевской области уже более 1000 зараженных.

Как сообщил корреспонденту "Прокуратуры" источник в городе Ирпень, на сегодняшний день там заражено более 50 человек и находятся в больнице с распространенными симптомами.

Также известно, что около 150 человек госпитализировано в Белой Церкви. Власти, скорее всего, скрывают сотни смертей по всей стране".

Спасения от страшной болезни нет:

"Свиной грипп (официально), легочная чума (неофициально) - разницы особой нет, так как лекарств пока не нашли. Громкие заявления о Тамифлю (1500 рублей за одну упаковку - КЦ), которое пропагандирует БЮТ и его официальный дистриБЮТтор Губский, ничего кроме отмывания денег нам не сулят, потому как лекарство просто-таки бесполезно, - говорят киевские врачи.

Реальная ситуация такова, что точного диагноза умершим никто поставить не может. Люди продолжают умирать, а власти лишь разводят руками и предлагают лекарства - только вот от чего?".

Напомним, что глава правозащитной организации «Лига защиты гражданских прав» Вячеслав Костылев со ссылкой на источники в Минздраве указал:

«Симптомы легочной чумы практически не отличаются от симптоматики «свиного гриппа» (и от пневмонии тоже - КЦ). Определить ее может только бактериологическая экспертиза. И в министерстве знают о том, что людей может убивать не грипп, а именно чума».

Отдел мониторинга

КЦ