ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Подразделение ЦРУ «Черная вода» убило еще более 20 и ранило более 30 мирных афганцев

По сообщениям западных СМИ, 20 ноября в людном месте афганского города Фарах, столицы одноименно провинции, была взорвана бомба, в результате чего было убито более 20 и ранило более 30 мирных афганцев

Западные и карзаевские СМИ тут же возложили вину за этот взрыв на талибов.

Официальный пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мохаммад Юсуф сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом Рейтер, что талибы к этому взрыву не имеют никакого отношения.

Между тем американское оппозиционное издание The Peоple's Voice ("Голос народа") сообщило со ссылкой на пакистанскую прессу, что подразделение ЦРУ США "Черная вода" убивает неугодных Америке офицеров пакистанской армии, которых она подозревает в связях или симпатиях к талибам.

Издание указывает со ссылкой на пакистанскую газету ‘The Nation', что США непрерывно наращивают контингент банды "Черная вода" в Пакистане. Так 3 ноября 2009 года рейсом из лондонского аэропорта Хитроу в Пакистан прибыло еще 202 террориста "черноводника". Пакистанские власти тот час же выпустили всю эту банду из международного аэропорта Исламабада, не проверив у них ни паспорта, ни наличие оружия.

Согласно свидетельству бывшего начальника Генштаба пакистанской армии генерала Берга, бывший президент Пакистана Первез Мушарраф официально разрешил ЦРУшникам проводить террористические акты в пакистанских городах Исламабад, Равалпинди, Пешаваре и Кветте.

В Пешаваре, согласно изданию, ЦРУшная банда "Черная вода" продолжает размещаться в роскошном отеле Pearl Continental, одно крыло которого было недавно взорвано и уничтожено талибами в ходе Шахидской операции. При этом было убито более десятка бандитов "черноводников". Согласно американской газете The Christian Science Monitor от 16 ноября, гостиницу хочет купить правительство США для своего "консульства".

Пакистанский еженедельник Haftroza Al-Qallam от 13-19 ноября 2009 года  указывает, что "Черная вода" проводит политические убийства не только в Пакистане, Афганистане и Ираке. В прошлом она прославилась убийствами неугодных для Америки политиков в Чили, Аргентине, Бразилии, Перу, Уругвае, Колумбии, Мексике, Панаме, в Ливане и даже на Кубе.

Отдел мониторинга

КЦ