Медведев соболезнует жертвам диверсии без Путина. Путин затаился

Медведев соболезнует жертвам диверсии без Путина. Путин затаился

Сообщается, что на взорванный "Невский экспресс" (166 номер рейса) был продан 661 билет.

Тем временем растет список официальных чиновников России, убитых и раненых в результате диверсии на «Невском экспрессе». СМИ передали, что во взрыве был тяжело  ранен главарь управы московского района Кузьминки Родионов.

Блоггеры уточнили информацию об уничтоженном во взрыве Тарасове. Оказывается, тот был тесно связан с Путиным, когда русский главарь жил в Питере. Тарасов, бывший сенатор от Петербурга, был зятем А. Фрейндлих, большим другом Алика Ебралидзе, а перед смертью являлся председателем правления "Росавтодор".

Тем временем главарь русской террористической организации "ФСБ России" Бортников сообщил, что мощность бомбы, заложенной под рельсы, составляла 7 кг в тротиловом эквиваленте и что поиском диверсантов занимается его банда.

На месте взрыва найдены фрагменты бомбы, утверждает милицейский главарь. От взрыва на железнодорожном полотне образовалось воронка глубиной около 1,5 м.

Кремлевская верхушка соболезнует.

Главарь России Медведев (Мендель), главарь русской террористической организации "ФСБ России" Бортников, главарь террористической банды "МВД России" Нургалиев, главарь другой русской террористической банды, МЧС, Шойгу, первый заместитель террористической банды "Генролкуратура" Буксман, главарь администрации Медведева Нарышкин, первый зампредседателя путинского правительства Зубков, главарь Минздравсоцразвития Голикова, а также главарь РЖД Якунин встали на одну минуту со своих кресел и помолчали.

О том, что вставал Путин и при этом молчал, не сообщается. После взрыва о Путине вообще ничего не известно. Он затаился и выжидает дальнейшего развития событий. О нем российские СМИ не сообщают ни единого слова.

Тем временем СМИ утверждают, что  Шойгу, после сообщения о 39 трупах, рассказал Медведеву, что до сих пор "неизвестна судьба" 18-ти пассажиров элитного поезда. Это может означать, что их трупы пока не извлечены из-под обломков вагонов.

С учетом не найденных 18 трупов общее число убитых элитных пассажиров составляет 57 человек. При этом указывается, что многие из них находятся при смерти в больницах.

В конфиденциальных сообщениях еще вечером 27 ноября говорилось, как сообщил КЦ, о "более 50 убитых".

Общественности о числе умерших сообщают постепенно, разыгрывая спектакль. Начав подсчет с 9 трупов, СМИ России постепенно увеличивают их количество, чтобы не волновать граждан.

О диверсии сообщил также Рейтер со ссылкой на российские СМИ. От себя лично агентство передало следующее:

"Сход поезда с рельс является самой крупной железнодорожной катастрофой в России и может увеличить страх перед появлением атак в глубинке России со стороны партизан с Северного Кавказа.

"Так называемый чеченский след по традиции считается главным при расследовании таких катастроф", заявил Алексей Мухин из Центра политической информации, добавив, что устаревшая инфраструктура тоже вызывала крупные катастрофы в России.

В Вашингтоне спикер Белого дома Роберт Гиббс заявил: "Мы глубоко опечалены ужасными потерями жизней и ранеными в результате происшествия".

Корреспондент "АльДжазиры" в Москве (видео) сообщил, что "первое подозрения тотчас же падёт на "сепаратистов из кавказских республик России". На втором месте - русские националисты... Существуют страхи, что террор сепаратистов может возвратиться непосредственно на территорию России".

Отдел мониторинга

КЦ