Массовые налеты на мечети в Германии. Изъяты исламские книги и компьютеры

21 января 2010 в 12:20
Массовые налеты на мечети в Германии. Изъяты исламские книги и компьютеры

Накануне полиция Германии провела массовые налеты и обыски в мечетях на всей территории Германии, сообщает Bild. Были изъяты компьютеры, информационные носители и книги.

В общей сложности обыски прошли в 30 местах в Баден-Вюртемберге, Баварии, Берлине, Гессене, Нижней Саксонии, Северном Рейне-Вестфалии и Саксонии.

Германские власти объявили, что авторы конфискованных материалов якобы призывали к насилию над женщинами.

Речь, прежде всего, идет о переводе на немецкий книги "Женщины под защитой ислама", которая объявлена властями Германии «дискриминирующей и экстремистской».

Согласно газете Braunschweiger Zeitung, антимусульманские налеты полицейские объясняют тем, что якобы еще 30 января 2009 года какое-то "федеральное ведомство по опасным для молодежи СМИ" поместило немецкий перевод изданной в Саудовской Аравии книги "Женщины под защитой Ислама" в список инакомысленной  литературы. Какое неисламской полиции дело до чисто исламских книг, полицейские не объяснили.

На инакомысленную для немецких полицейских книгу они вышли, по их словам, услышав выступление исламского проповедника Пьера Фогеля (Абу Хамзы). Соответственно налеты были проведены на его квартиру и на квартиры еще 2 исламских проповедников.

Налеты были проведены в 30 местах по всей Германии. Сейчас полицейские, по их словам, не знают, как досадить мусульманам и что им предъявить, так как даже по немецким законам никакого криминала со стороны мусульман в этой истории нигде не просматривается.

Ранее в Германии были проведены налеты на турецкую благотворительную организацию Milli Gorus. Полиция побывала в 12 офисах в земле Северный Рейн-Вестфалия. Обыски прошли также в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Гамбурге и Мюнхене.

Руководителей Milli Gorus обвинили «в нецелевом расходовании членских взносов, а также в задержке или незаконном удержании обязательных выплат в страховые социальные кассы».

Укажем в этой связи, что антиисламские акции властей Германии проходят на фоне заявлений президента Франции Саркози о необходимости запрета ношения мусульманками никаба на территории страны.

Ранее антиисламский референдум по запрету строительства минаретов прошел в Швейцарии.

Отдел мониторинга
КЦ