МОСКВА. Митингующие перекрыли Садовое кольцо. Практически парализовано все движение

Активисты Федерации автовладельцев России, собравшиеся во второй половине дня в субботу в Москве на Зубовском бульваре, перекрыли Садовое кольцо. Как сообщает "Интерфакс", водители заняли фактически все три полосы движения одной из сторон Садового кольца, тем самым практически полностью остановив движение по одной из главных городских магистралей.

Организаторы митинга отказались сотрудничать с бандой «ГИБДД». Колонна из 200 машин с активистами Федерации автовладельцев России (ФАР) и их сторонниками начала автопробег протеста по внутренней стороне Садового кольца в районе Зубовского бульвара. "Головная машина взяла старт по Садовому кольцу. За ней строго в пределах одной полосы следует не менее 200 машин с включенными аварийными огнями", - сказал Канаев.

По его словам, на автомобилях размещены яркие стикеры "Против произвола власти", и с требованием отставки главаря банды "ГИБДД Москвы" Сергея Казанцева. Машины также выделяются в потоке желтыми ленточками и включенной аварийной сигнализацией.

В акции, принимали участие не менее 3 тыс. человек. Митинг призван ограничить произвол властей по части введения платных дорог, а также повышения ввозных пошлин на машины.

КЦ