Новый муфтий Египта по требованию Ватикана и «Израиля» изымает суры Корана о Джихаде из школьной программы

Новый муфтий Египта по требованию Ватикана и «Израиля» изымает суры Корана о Джихаде из школьной программы

Египетские СМИ со ссылкой на источники в системе министерства образования сообщают, что суры Корана, призывающие к Джихаду, будут удалены из школьной программы.

Это делается по предложению нового муфтия Египта Али Гомаа, который объявил, что «в школьной программе лучше сосредоточить внимание на отношении ислама к немусульманам, на правах человека, правах женщин и смешении полов».

Оппозиция в Египте заявила, что данный шаг делается под давлением со стороны «Израиля» и Соединенных Штатов Америки, поэтому потребует особых разъяснений и согласований.

Напомним, что ранее с требование «пересмотреть и отредактировать Коран» неоднократно выступал Ватикан, в частности, нынешний римский папа и его советники.

Ватикан заявляет, что Коран «поощряет насилие и экстремизм», поэтому, мол, надо изъять суры Корана о Джихаде. Ватикан призывает мусульман к «реформе Ислама» и требует, чтобы «мусульманские лидеры выступили против Джихада», объявив Джихад насилием

Напомним, что ранее ряд европейских деятелей неоднократно выступали с призывом запретить Коран.

В прошлом году в Китае были отмечены случае арестов уйгур за то, что в мечетях хранился Коран.

В России также все чаще со стороны разных «экспертов» и «исламоведов» звучат призывы запретить Коран. А некоторые оккупационные и марионеточные власти на местах уже объявили Коран экстремистской литературой и даже инструкцией по НЛП (нейро-лингвистическому программированию) с помощью которого «зомбируют террористов».

КЦ