Друг России Абдулла Тамми оказался старым и матерым агентом КГБ/ФСБ

Друг России Абдулла Тамми оказался старым и матерым агентом КГБ/ФСБ

На фото: Абдулла Тамми в роли руководителя Исламской партией Финляндии (слева) и после изгнания из Исламской партии в декабре 2009 года (справа)

Оперирующий в Финляндии друг России, Абдулла Тамми, которому на днях запретили въезд в Эстонию по подозрению в террористической деятельности в пользу России, а также уволили с работы в финской пожарной охране (идеальное место, чтобы устраивать пожары и поджоги по приказу Лубянки), так как он представляет серьезный риск с точки зрения безопасности, оказывается уже давно занимается тайной деятельностью в пользу страны-террориста России/СССР.

Согласно финской Википедии, Тамми самолично признался в своей время, что он агент КГБ. Если бы дело происходило не в Финляндии, а в США, Тамми вместе со своим дружком Юхой Молари, "лютеранским пастором", давно бы сидели на нарах.

Википедия сообщает, что родившийся в 1949 году Ристо Олави Тамми, перед тем, как начать шпионить за финскими мусульманами, проработал инфильтрированным стукачом-провокатором КГБ/ФСБ в самых различных политических и религиозных организациях.

Свою агентурную деятельность Тамми осуществляет с января 1970 года. По заданию КГБ он  инфильтроровался, в частности, в национал-социалистическое движение Pekka Siitoimen (на фото молодой Тамми слева), а также партии в DFFF и SMP, от имени которых чекист принимал участие в коммунальных выборах.

Перед тем, как Москва приказала ему «принять» Ислам, чтобы проникнуть в мусульманскую общину Финляндии (он даже стал одним из основателей Исламской партии Финляндии, откуда его также выгнали в декабре 2009 года), он уже принимал веру "Свободной церкви", адвентистов и свидетелей Иеговы. Он работал на КГБ/ФСБ проповедником, пожарником и активистом левых профсоюзов.

С 1970 до начала 1990-х Тамми передавал КГБ информацию, которая приводила к репрессиям людей в России, в частности, по нелегальной переправке в Россию Библии из Финляндии.

Между тем, подельник Тамми и дргу России финский "пастор" Молари, прочитав последние сообщения на Кавказ-Центре с упоминанием его имени в связи с делом террориста Тамми, признался в своем блоге со злобы, что он регулярно молится за процветание международной террористической организации ФСБ России.

Не остаются без работы на ФСБ и парижские друзья России. Журналистка бывшей антикоммунистической демократической газеты "Русская мысль", которая с начала 2000 годов превратилась в лубянский орган в Париже после того, как ее купила ФСБ (под видом одного русского уголовника "олигарха"), небезызвестная Татьяна Масс развернула в своем блоге традиционную лубянскую пропагандистскую кампанию за "возвращению на Родину", и пишет "душераздирающий" бред, как тяжело приходится русским поэтам в "отрыве от Родины".

"Недавно встретила знакомого - поэта  эмигранта. Он уже  здесь давно живет, и понял, что  поэзия тут никому не нужна. Глаза выдают - это глаза разочарованного по жизни человека. И его старые  сандалии, стертые насквозь... Не буду даже  о  другой одежде, потерявшей цвет и форму... Жить побирушкой, работать уборщиком", расписывает чекистка Масс "ужасы Запада" в традициях лубянской промывки мозгов коммунистическими "Правдой" и "Известиями", чтобы отвратить рабов ФСБ от эмиграции из России.

Отдел мониторинга
КЦ