КАТЫНЬ-2. Polskaweb: Я. Качиньский испугался русских террористов и предал дело своего убитого брата?

Польское агентство Polskaweb сообщило о дальнейшем развитии событий вокруг Второй катынской резни, устроенной международной террористической организацией ФСБ России по приказу Медведева и Путина.

Агентство передало, что брат убитого русскими Президента Польши, Ярослав Качиньский, кандидат в президенты, выступая в польском городе Слубице, неожиданно заговорил о "примирении" поляков с немцами и призвал к "дальнейшему укреплению экономического сотрудничества" между Польшей и Германией. Я. Качиньский похвалил также Евросоюз, как "школу" для Польши.

Напомним, что 9 мая 2010 года, в день, когда русские праздновали свою оккупацию Польши в 1945 году, Я. Качиньский обратился к русским, убившим его брата, со странной речью, в котором похвалил за «сочувствие» русских, являющихся вековыми врагами Польши.

Агентство продолжает: "Те, кто помнит, что еще три года назад Качинский часто лично или через своих сторонников выступал  против Германии и немцев, слушали его с открытыми ртами...

Многие поляки не верят Ярославу Качиньскому и считают изменение его ментальности после смерти брата политическим трюком для того, чтобы снова придти к власти. Мы придерживаемся другого мнения. Он вынес урок из ошибок своего брата и заметил, что в мире существуют некие движения, которые сделали своими марионетками даже немецких политиков и которые не останавливаются ни перед чем.

ИА Polskaweb убеждено в том, что бывшие коммунистические агенты по заданию ведущих политиков России и Польши сбили самолет Леха Качинтского в России.

Мы также уверены, что Ярослав Качиньский давно знает обстоятельства этого убийства и со своей стороны опасается за свою жизнь. Поэтому он ни в коем случае не вернется к «жизнеопасной исторической политике» Польши и даже не будет жаловаться, если будет доказана подделка результатов предстоящих президентских выборов".

Отдел мониторинга

КЦ