КАТЫНЬ-2. Ярослав Качиньский требует от России перенесения следствия в Польшу

По сообщению польского государственно ИА Polska Agencja Prasowa (СМИ русских террористов, как всегда, не сообщили об этом ни слова), брат убитого в Катыни-2 Президента Польши, Ярослав Качиньский, выступая в программе польского телевидения "Z refleksem", заявил, что следствие по делу Смоленской трагедии должно быть перенесено из России в Польшу. Передает ПАП:

"Я в самой глубокой степени убежден, и насколько мне известно, мое убеждение разделяет подавляющее большинство поляков, что мы должны попросить Россию передать нам расследование.

Я думаю, что это наша святая обязанность самим расследовать эту трагедию, потому что погибли Президент Республики и многие другие очень известные люди, польские граждане, мы должны сделать это ", - сказал Качиньский. По его мнению, передача расследования Польша возможна.

"Я думаю, было бы также проверкой. Проверкой правдивости обеих стран," - отметил он.

"Мы, поляки имеем право на установление истины в этом вопросе. Мы имеем право знать", - подчеркнул он.

Качиньский также отметил, что создается впечатление, что правительство мало что знает о катастрофе.

"У меня создалось такое впечатление в ходе обмена мнениями по этому вопросу заседания партии "Право и Справедливость"(...) Я считаю, что в настоящее время они знают очень мало", передает РАР.

Отдел мониторинга
КЦ