КАТЫНЬ-2. ФСБ специально задержала прибытие брата президента Качиньского, чтобы уничтожить следы теракта

КАТЫНЬ-2. ФСБ специально задержала прибытие брата президента Качиньского, чтобы уничтожить следы теракта

Польские журналисты разоблачили еще одно преступление вокруг убийства русской тербандой ФСБ России польской элиты 10 апреля 2010 года во Второй катынской резне под Смоленском, устроенной  по приказу главарей русских террористов Медведева и Путина.

Передает польский информационный портал "Смоленск-2010":

"10 апреля автоколонна  с Ярославом Качиньским, братом Президента, который отправился в Россию для идентификации тела, направился на место крушения в Смоленске. Но после пересечения русской границы русские водили картеж поляков кругами по городу.

В то же самое время премьер-министр Польши Дональд Туск вел переговоры с Владимиром Путиным.

Как подтвердило Радио Польша, автоколонна поляков во главе с Ярославом Качиньским очень быстро покрыла расстояние от Витебска (Беларусь) до беларусско-русской границы.

Однако после того, как он пересек границу, русские сознательно замедлили передвижение картежа. Поэтому на дорогу в 100 километров от Витебска до места трагедии автоколонне потребовалось целых 3 часа.

"Мы очень быстро доехали до беларусско-русской границы. Однако на границе русские затянули проверку наших документов на целые 40 минут, хотя у всех были дипломатические паспорта.

Всю дорогу до Смоленска нас сопровождали русские полицейские, они ехали очень медленно, со скоростью примерно в 25-30 километров в час", свидетельствует Адам Белан из польской делегации.  

Делегация спросила русский полицейский эскорт, почему они едут так медленно. В ответ услышали, что они выполняют приказ.

Когда автоколонна Ярослава Качиньского  все еще находилась на пути в Смоленск, ее быстро обогнал кортеж премьер-министра Туска, который приземлился в Беларуси почти на час позднее Ярослава Качиньского.

Затем русские полицейские заставили сделать картеж Качиньского несколько кругов по Смоленску. В это время совещались польский и русский премьеры.

Данную информацию должен был официально подтвердить Петр Пашковский, пресс-секретарь польского МИД, однако он проигнорировал запрос", рассказывают польские журналисты об очередном преступлении русских убийц и их фактических соучастников из польского правительства.

Отдел мониторинга

КЦ