CША. Члены русской шпионской банды начинают понемногу «колоться»

Американские правоохранительные органы сообщили, что обезвреженные путем ареста члены русской шпионской группировки СВР начали "колоться".

Так обширные признательные показания в письменной форме дал русский шпион, многие годы оперировавший в Америке под именем "Хуан Лазаро". Отметим, что у него и раньше были трения с Московским Центром и в частных разговорах с так называемой "женой" он критиковал преступления чекистской хунты в отношении его страны России.

"Лазаро" чистосердечно и  добровольно рассказал следствию, что у него фальшивая фамилия, что он русский, выдававший себя за уругвайца, хотя к Уругваю он не имеет никакого отношения.

Преступную деятельность на территории США осуществляла в основном спаренная с ним женщина по имени "Вики Пелаэс", которую ему приставили в виде "жены". Именно она передавала письма в Московский Центр от его имени.

"Хуан Лазаро" также дал обширные показания на других русских шпионов, живших в пригородах американских городов. Идет ли речь об уже арестованных шпионах, или о новых, полиция не сообщила.

На данный момент "Хуан Лазаро" раскаялся в содеянном еще не полностью. Так он заявил полиции, что "он не предаст СВР, даже ради 17-летнего сына" и не назвал свое настоящее имя. Зато он признал, что за его дом платила Москва.

Прокуратура отметила, что сообщенные прессе данные - только небольшая часть из обширных материалов о преступлениях русских, собранных следствием.

Тем временем работники ФБР извлекли из сейфа в одном банке шпионскую заначку "семьи Лазаро" в размере 10 000 долларов купюрами по 100 долларов, разложенными по 8 конвертов. На сейф навели чистосердечные показания "Хуана Лазаро".

"Лазаро" сделал ценный почин и со временем безусловно даст полные и исчерпывающие показания по всем вопросам, интересующим органы ФБР.

Отдел мониторинга

КЦ