РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Потакание администрации Обамы русским шпионам разбирается в Сенате США

Американский сенатор республиканец Питер Хёкстра (фото) подверг резкой критике администрацию Обамы за потакание русским шпионам, выразившимся в быстрой отправке их домой, до того, как они могли рассказать правоохранительным органам о своей преступной деятельности и дать полезную и ценную информацию.

Сенатор-патриот объясняет это в частности тем, что в шпионский скандал был замешан главный финансист Демократической партии США, очень тесно связанный как с русскими шпионами, так и с Хилари Клинтон.

Нынешние и бывшие работники национальной безопасности также очень критически настроены к сомнительной сделке администрации Обамы с русскими.

Вопросы, связанные с тем, как администрация Обамы обошлась с делом русских шпионов, обсуждались во вторник за закрытыми дверьми на брифинге Сенатского селекционного комитета по разведке.

Сенатор Хёкстра от Мичигана указал, что комитет по разведке Сената будет проинформирован на этой неделе и администрации будут заданы жесткие вопросы, почему русских шпионов выслали из США с такой быстрой скоростью, пишет The Washington Times.

Отдел мониторинга
КЦ