РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Гарвардский университет лишил научной степени русского шпиона «Хитфилда-Безрукова»

По сообщениям американской прессы, 16 июля Гарвардский университет лишил научной степени кандидата наук в области общественной администрации (master's degree in public administration) русского шпиона "Хитфилда-Безрукова", которую он, проживавший в городке Кембридж под фальшивой личиной уроженца Канады, получил в 2000 году в школе Кеннеди при Гарвардском университете.

Дуг Гавел, спикер Школы Кеннеди при Гарвардском университете, указал, что лишение степени обосновывается нарушением шпионом университетских правил, указанных в студенческом билете. Согласно этим правилам, неправильное представление личных данных при поступлении в университет после получения научной степени обычно влечет за собой лишение этой степени.

Тем временем депутат местного парламента штата Коннектикут от республиканской партии Марти Вальц передал 50 долларов, которую он получил в качестве пожертвования в избирательный фонд в 2004 году от русской шпионки "Фолей-Вавиловой", в одну благотворительную организацию в Бостоне. Американские законы запрещают принимать пожертвования на избирательные кампании от иностранцев.

КЦ