Друзья ФСБ в Финляндии проведут черную мессу об «уничтожении Кавказ-Центра»

1 сентября 2010 в 14:19
Друзья ФСБ в Финляндии проведут черную мессу об «уничтожении Кавказ-Центра»

По сообщению сайта "Антифашистский комитет", который ведёт т.н. «пастор» Юха Молари (на фото), и которого обвиняют в связях с ФСБ РФ, проведет на ступенях (во внутрь не пускают) кафедрального собора в Хельсинки экуменическую черную мессу.

Молари объявил, что будет молиться (ФСБ и Путину?) об уничтожении «Кавказ-Центр» 3 сентября аккурат в 13:04 по местному времени.

Зрелище для почтенной публики будет весьма интересным. Вместе в "христианином" Молари, Путину и ФСБ по вышеуказанной чекистской проблеме будет также молиться его подручный "мусульманин" Абдулла Тамми, выгнанный недавно из пожарников, а до этого с поста руководителя Исламской партией Финляндии, за связи с тербандой ФСБ.

Тамми также запрещен въезд в Эстонию за террористическую деятельность.

Будет ли вызвана ли карета скорой помощи из городской психиатрической клиники, не указывается.

Напомним, что в недавней  статье, опубликованной в личном блоге, «опасный агент ФСБ» (по его собственному выражению), оперирующий под крышей «лютеранского пастора» Юха Молари фактически открыто призвал к терактам против финских критиков России, в частности, против известного финского писателя, председателя ПЕН-клуба Юкки Малинена, финского бизнесмена Микаэла Стуршё и известной финской политической деятельницы Хейди Хаутала.

Обвинив их всех «в пособничестве терроризму» за высказывание в финской прессе мнений, критических в отношении России, и «крайней ненависти в отношении российского руководства», распоясавшийся «пастор» написал:

«Что делать, если человек имеет террористические связи? Россия имеет больший опыт, чем США, в борьбе против терроризма. Президент Медведев напомнил, что пособники террористов несут ответственность за свой выбор. Для России будет оправданным, с учетом потребностей и возможностей, следовать практике США в так называемой «охоте на Аль-Кайду».

Эти слова «пастора» невозможно интерпретировать иначе, как открытый призыв к убийству.

Укажем в этой связи, что в сети рунета выложена информация, в том числе и со ссылкой на финские источники, что в 2001 году «пастор» получил условный срок за сводничество (сутенёрство), но потом ему удалось как-то выкрутиться, и в 2004 году обвинения против него были признаны «необоснованными».

Угрозы чекистского "пастора" вполне реальны. Финский депутат Европарламента Хейди Хаутала в данное время, до 5 сентября, находится в России и вызывает ненависть ФСБ участием в правозащитных акциях в Москве и критическими замечаниями о России, которые публикуются иностранными корреспондентами (русским СМИ это печатать запрещено) в столице мирового сатанинского зла - городе Москве.

31 августа, в связи с "плохим поведением" Хейди Хаутала в России, с чекистского сайта "Антифашистский комитет" оперативно прозвучали новые угрозы в адрес евросоюзного парламентария.

В данный момент, судя по панике Молари, эстонская полиция готовит специальное распоряжение о запрете его въезда в Эстонию за участие в террористической деятельности.

Отдел мониторинга
КЦ