В Хельсинки прошел «мусульмано-христианский молебен» за успех деятельности тербанды ФСБ

В Хельсинки прошел «мусульмано-христианский молебен» за успех деятельности тербанды ФСБ

По сообщению давнего и матерого друга России, оперирующего под крышей "лютеранского пастора" Юхи Молари, 2 июня в Хельсинки состоялся т.н. «совместный мусульмано-христианский» молебен за здравие членов международной террористической организации ФСБ России, недавно убившей в ходе устроенной ей Второй катынской резни президента Польши и 95 других представителей политической и военной элиты страны.

С "христианской" стороны в молебне участвовал "пастор" Молари, которого церковное начальство уже несколько лет обещает выгнать из пасторов и отлучить церкви, но почему-то не держит своего обещания.

"Мусульман" на молебне представлял скандально известный деятель Абдулла Тамми, который на днях был уволен с работы с начальственной должности в системе пожарной охраны Финляндии (по некоторым данным из-за связи с русской банды ФСБ России).

Ранее по той же причине ему был запрещен въезд в Эстонию. В чем конкретно заключаются эти подозрения, эстонская полиция не сообщает.

Можно предположить, что в Эстонию Тамми не пустили из-за связей с Кадыровым, который по приказу ФСБ рассылает своих киллеров по Европе.

В декабре 2009 года Абдулла Тамми был изгнан из Исламской партии Финляндии за публичную поддержку убийства мусульман Чечне русскими оккупантами.

Тамми дал пресс-конференцию в Хельсинки, на которой «осудил исламский терроризм в Чечне и на Северном Кавказе».

По его словам, в Чечне против России «действуют международные террористы во вред Исламу».

После этого скандального заявления Таммим был вынужден уйти с поста председателя своей партии.

Как объявил сам Абдулла Таммим, «такое решение он принял из-за разногласий с другими лидерами партии».

«Это несколько упрощенный взгляд на положение вещей. Тамми осудил терроризм в Чечне, но ничего не сказал про государственный (со стороны России - КЦ)», - приводит слова одного из руководителей партии Саули Ингмана финская газета «Helsingin Sanomat».

2 июня 2010 года на совместном экуменическом «молебне» два друга России конкретно помолись за "благословение, успех и эффективность" террористической деятельности ФСБ. Присутствовала ли молебне резидентура ФСБ из т.н. "посольства России в Хельсинки", не сообщается.

Один финский христианин сообщил в блоге "пастору" Молари, что внутри этого "пастора" "сидит дьявол" и что только одержимый Сатаной человек может молиться за успех террористов, убивших Политковскую и огромное число других людей.

Отдел мониторинга
КЦ