Прорусская агентура в Финляндии призвала начальство к терактам против критиков России

14 августа 2010 в 11:58
Прорусская агентура в Финляндии призвала начальство к терактам против критиков России

В статье, опубликованной в личном блоге, «опасный агент ФСБ» (по его собственному выражению), оперирующий под крышей "лютеранского пастора" Юха Молари фактически открыто призвал к терактам против финских критиков России, в частности известного финского писателя, председателя ПЕН-клуба Юкки Малинена, финского бизнесмена Микаэла Стуршё и известной финской политической деятельницы Хейди Хаутала.

Обвинив их всех "в пособничестве терроризму" за высказывание в финской прессе мнений, критических в отношении России, и "крайней ненависти в отношении российского руководства", распоясавшийся "пастор" пишет:

"Что делать, если человек имеет террористические связи? Россия имеет больший опыт, чем США, в борьбе против терроризма. Президент Медведев напомнил, что пособники террористов несут ответственность за свой выбор. Для России будет оправданным, с учетом потребностей и возможностей, следовать практике США в так называемой "охоте на Аль-Каеду".

Укажем в этой связи, что в сети рунета выложена информация, в том числе и со ссылкой на финские источники, что в 2001 году "пастор" получил условный срок за сводничество (сутенёрство), но потом ему удалось как-то выкрутиться, и в 2004 году обвинения против него были признаны "необоснованными".

Отдел мониторинга
КЦ