Пастор Молари пригрозил финским священникам лишением виз в Россию, если его лишат сана

16 сентября 2010 в 21:44
Пастор Молари пригрозил финским священникам лишением виз в Россию, если его лишат сана

По сообщению финской газеты Kotimaa от 15 сентября, руководитель юридического отдела капитулярного совета Эспоо финской лютеранской церкви Карри Вентанилла осудил "деструктивную риторику" финского пастора-сатаниста Юхи Молари, обратившегося на днях в ФСБ c просьбой убить журналистов Кавказ-Центра и взорвать серверы КЦ.

Представитель ФЛЦ напомнил, что против Молари ведется церковное следствие.

Со своей стороны пастор Молари пригрозил финской лютеранской церкви, что ее священники больше не получат визы в Россию, если эта церковь лишит его сана. Финские священники часто ездят в Россию, так как у ФЛЦ там имеются приходы. (Через несколько часов пастор убрал со своего блога угрозы в адрес лютеранской церкви) 

Как известно, все российские визы иностранным священникам выдаются только и исключительно тербандой ФСБ, с которой у Молари установились "особые" отношения еще много лет назад. У Молари рыжая русскоговорящая жена российской национальности, гражданка России, через которую, скорее всего, и осуществляется связь с Московским Центром, чтобы не привлекать внимание финской контрразведки.

Напомним, что 3 сентября пастор Молари провел в центре Хельсинки публичный ритуал изгнания дьявола против Кавказ-Центра. Этот ритуал вообще никогда не проводится протестантами. Православные и католики его проводят. Однако с точки зрения христианства ритуал Молари был чисто сатанинским, так как

1. Использовалась икона Сатаны. Любые иконы Сатаны категорически запрещены в христианстве.

2. Использовался в служении открытый нехристианин, то ли дьяволопоклонник, то ли "мусульманин"-ренегат, Тамми.

3. Текст ритуала был нецерковный.

4. Ритуал был направлен против неодушевленного предмета, информационного агентства

5. В той части, в которой ритуал был направлен против конкретных живых людей, Стурше и Хауталы, он проводился заочно, при отсутствии этих людей, что запрещено и абсурдно по самой сути экзорцизма.

Христиане надеются, что хотя бы только этих, общехристианских основ будет достаточно для епископата ФЛЦ, что бы лишить Молари сана.

Другими вопросами, в частности связанными с вопросами террористической деятельности Молари, должны безусловно заняться светские власти в лице полиции безопасности, которая, возможно, медлит сейчас в пресечении уголовно наказуемой, преступной деятельности  Молари в ожидании лишении его сана, чтобы лишить возможность СМИ русских террористов писать о "преследовании финского священника".

Ряд христиан, отслеживающих деятельность сатанистов в Европе, в частности, злодеяний пастора-ренегата Молари, отметили, что там, где имеются контакты с дьяволом, в частности в ходе экзорцизма, священники должны обладать очень большим опытом, иначе призываемый дьявол вселится в самого "изгонителя".

Поведение пастора Молари (прямые призывы к убийствам и насилию) после 3 сентября, а также его внешний вид с совершенно пустыми, "мертвыми" глазами и лишенным каких -то чувств, изможденным лицом (см. видео с  призывами), согласно этим христианам, дают основания полагать, что 3 сентября 2010 года в русофильского пастора вселился бес. Так ли это на самом деле, Кавказ-Центр не знает.

Отдел мониторинга
КЦ