ФИНЛЯНДИЯ. Пастор-пособник террористов помолился против европарламентария за несогласие с избиением демонстрантов в Москве

4 сентября 2010 в 12:56

По сообщению финской газеты на шведском языке Svenska Yle и финских блогов, 3 сентября в Хельсинки пособник международной террористической организации ФСБ России, лютеранский пастор Юха Молари отслужил упрощенную 5-минутную черную мессу по "изгнанию дьявола" из Хейди Хаутала, члена Европарламента от финской партии зеленых и председателя Комитета ЕС по правам человека. "Пастор" назвал евросоюзного парламентария "пособницей террористов" за то, что она не любит Путина.

В настоящее время Хейди Хаутала находится в России. Утром 31 августа она присутствовала на фарсе "русский суд" в Москве и раскритиковала систему русского "правосудия".

Вечером того же дня она приняла участие в антипутинской демонстрации в Москве и резко осудила разгон ее участников милицейскими дубинками по голове в соответствии с прямым приказом Путина. По мнению чекистского пастора Молари, критика России является одной из форм "проявления дьявольских козней" и требует "изгнания".

В интернете выложено видео "пастора" Молари,  внешне похожего своей серостью, неприметностью и невыразительностью на типичного офицера ФСБ в России.

Он, стоя на ступеньках вместе со своим подручным «мусульманином» Абдуллой Тамми, выгнанным недавно из пожарников, а до этого с поста руководителя Исламской партией Финляндии, за связи с тербандой ФСБ, что-то бессвязно выкрикивал  на ступеньках кафедрального собора в Хельсинки.

"Мусульманин отмалчивался. При этом "пастор" держал в руках какую-то коричневую книгу" а "мусульманин", который, приняв участие в бесовском камлении Молари, стал теперь то ли христианином, то ли сатанистом, держал икону Сатаны, которому поклоняются оба друга ФСБ.

Внизу стояли, позевывая, с десяток журналистов из желтой прессы. Больше никого не было. По свидетельству американского исследователя сатанизма  Григория Климова, "Дьявол - это очень скучно и серо".

Финская газета HBL рассказала в заметке "Изгнание дьявола было безуспешным" о черной мессе чекистского пастора-ренегата Молари:

"Единственными людьми, которые слушали Молари, была горстка журналистов. В Финляндии еще до сих пор никто не использовал магические заклинания против терроризма (Хейди Хауталы - КЦ)", сказал организатор мероприятия Бекман.

Проповеди Молари и его планы "изгнания дьявола" вызвали возмущение, как членов  Ассамблеи, так и  Совета церквей Финляндии. Только глава собора имеет право уволить Молари.

Епископ Микко Хейкка отказался пока прокомментировать происшедшее. Дело Молари находиися под церковным следствием после двух жалоб на него.

- Требуется как юридическое (! - КЦ), так и богословское расследование, поэтому епископ сейчас не будет комментировать происшедшее, сказал спикер Хейкки".

2 сентября финская газета  Vasabladet сообщила, что против чекистского пастора возбуждено дело за его призывы к экстремистской и террористической деятельности. В частности в своих проповедях он призывал к повешению бывшего президента Финляндии и разрубке на части и кастрированию некоторых журналистов.

Отдел мониторинга
КЦ