Финская полиция допросила «мусульманина» Абдуллу Тамми о его связях с кадыровскими киллерами?

5 сентября 2010 в 13:05
Финская полиция допросила «мусульманина» Абдуллу Тамми о его связях с кадыровскими киллерами?

На фото: Абдулла Тамми в роли руководителя Исламской партией Финляндии (слева) и после изгнания из Исламской партии в декабре 2009 года (справа)

По сообщению финского "друга ФСБ", лютеранского пастора-ренегата Юхи Молари в его блоге, его подельник и подручный, тоже "друг ФСБ",  Абдулла Тамми, выгнанным недавно из пожарников, а до этого с поста руководителя Исламской партией Финляндии, за связи с тербандой ФСБ, был подвергнут допросу полицией в Хельсинки в рамках следствия, возбужденного по факту его "тайных  связей с Россией".

В ходе трехчасового допроса подозреваемого в террористической деятельности "мусульманина" спрашивали, в частности, о его связях с "мусульманами в России".

Речь, скорее всего, может идти только о кадыровцах, хотя "пастор" об этом по понятными причинам прямо не пишет, так как никакие другие мусульмане с Тамми никогда не будут иметь дело.

  

Молари указал, что полиция допрашивала Тамми в течение 3 часов, 18 минут и 4 секунд. Возможно, что такая точность требуется Тамми для бухгалтерского отдела в одной широко известной структуре в России для выплаты повышенной компенсации "за вредность".

Тамми конкретизирует, что полиция пришла к нему в 7:51:47 и закончила допрос в 11:09:51 и обстоятельно допросила его "о связях с мусульманским руководством в России".

Молари также издевательски отметил, что полиция допрашивала бы его подельника Тамми и дольше, однако "пришло время обеденного перерыва и полиция проголодалась".

Согласно "пастору" и "мусульманину" Тамми, который в настоящее время является руководителем созданной им подставной структуры "Общество финско-кавказской дружбы", полицию  интересовали угрозы финских "друзей ФСБ" в отношении лиц в Финляндии, которые, по мнению этих "друзей", связаны с Кавказ-Центром.

Отметим, что к числу этих лиц "друзья ФСБ" относят широко известного европарламентария от финской партии зеленых, главу Комитета Европарламента по правам человека Хейди Хауталу, подвергающую суровой критике нарушения прав человека в России путинским режимом и лично Путиным. 

За это "друзья ФСБ" Молари и Тамми объявили Хейди Хауталу "пособницей террористов".

Отдел мониторинга
КЦ