ХЕЛЬСИНКИ. Пастор Молари предложил свои услуги киллера для ЦРУ для организации убийства журналистов Каваз-Центра

18 сентября 2010 в 12:24

Небезызвестный финский пастор Юха Молари из лютеранской церкви, предложил ЦРУ свои услуги в мокром деле убийства журналистов Кавказ-Центра. Ранее пастор призвал убить журналистов КЦ свою родную тербанду ФСБ.

Возможно, что речь идет об отвлекающем маневре, чтобы затушевать его многолетние связи с ФСБ или об "операции под чужим флагом", т.е. будут убивать русские чекисты, а спишут потом на ЦРУ. Как бы там ни было, Молари пишет в своем блоге:

"Я  пишу (в своем блоге- КЦ) немного по-английски, поэтому я могу обсудить с ЦРУ и НАТО антитеррористические операции. Они тоже не согласны связью Имарата Кавказ с местными террористическими организациями. Я тоже знаю русский язык, поэтому я мог бы поговорить в Москве или Санкт-Петербурге с ФСБ.

Я неоднократно говорил, что хотел бы уничтожения Кавказ-Центра, когда Соединенным Штатам станет больше известно о финских операционных ресурсах Кавказ-Центра. Киммо Саси, Хейди Хаутала и Хенрик Лакс, видимо, входят в редакционную группу Кавказ-Центра в Финляндии".

Ранее Молари отрекламировал свои услуги стукача (халтурщика). Он выложил в  блоге фото какой-то местной журналистки и заявил для внимания тербанды ФСБ, что это фотограф Кавказ-Центра, снимавший ритуал его сатанинского экзорцизма.

Ранее в его блоге было более полное фото журналистки, но Молари его убрал, решив, вероятно, продать его ЦРУ или ФСБ за деньги. 

Отдел мониторинга
КЦ