Запад обвинил в экстремизме русскую госпропаганду на заграницу

21 сентября 2010 в 18:39
Запад обвинил в экстремизме русскую госпропаганду на заграницу

Продолжаются разборки между русскими чекистами-демократами и западными либерал-демократами. Запад обвиняет работающий на заграницу русский подрывной телеканал Russia Today в использовании недозволенных для демократии приемов, в результате чего выигрывают третьи, антидемократические силы.

В прошлом месяце авторитетная (в вопросах подавления инакомыслия) американская организация "по изучению ксенофобии и экстремизма" в США Southern Poverty Law Center (SPLC) опубликовала доклад о Russia Today, в котором было отмечено, что значительную часть эфира телеканала занимают выступления экстремистов.

Однако сам RT экстремистским назван не был. «Его аккуратные сюжеты создают ощущение, что в Америке всерьез обсуждается, кто осуществил теракты 11 сентября, или способен ли нынешний президент Обама занимать свой пост».

Западные борцы с экстремизмом в мыслях вменяют в вину русским соплеменникам, например, следующие политически неправильные сюжеты на Russia Today: там часто звучат мнения, что к взрывам 11 сентября 2001 года причастны американские спецслужбы, что южнокорейское судно в марте потопила не Северная Корея, а Южная Корея или Америка, что Бильдербергский клуб решает на своих ежегодных сходках политику западных демократических держав, что политнекорректно заостряется внимание на провозглашенном еще Бушем Старшим "Новым мировым порядком", т.е. тотальной и неприкрытой полицейской диктатуры демократии во всем мире.

В отличие от этого западная пропаганда, если это можно назвать пропагандой, политкорретно и беззуба, возмущаются западные демократы недемократическими методами русских.

Отметим, что оппозиционные сайты в США, например, The Unjust Media, действительно иногда дают ссылки на видеоролики с Russia Today. Однако, если не давать такие сюжеты, то смотреть русский телеканал в США и в мире вообще никто не будет, как сейчас русские граждане фактически не слушают и не читают американскую "Свободу", русскоговорящую Би-би-си, и экстремистскую демократическую "Немецкую волну" или "Голос Америки".

Отдел мониторинга
КЦ