МОСКВА. Российская столица вновь в дыму пожарищ

28 декабря 2010 в 13:14

На северо-востоке Москвы во вторник был локализован крупный пожар, произошедший на складе стройматериалов и лакокрасочных изделий в Чермянском проезде. В ходе тушения пожара никто не пострадал, спасены 10 человек. Несколько районов российской столицы на северо-востоке заволокло дымом и гарью.

Едкий черно-серый дым, идущий со стороны склада, распространился на площади в несколько квадратных километров в районах Бибирево, Лианозово, Медведково и Владыкино. С учетом погодных условий столб дыма не поднимается высоко в воздух, а стелется над землей. В воздухе ощущается едкий запах гари, на многих улицах из-за дыма снижена видимость.

На складе обрушилась кровля на площади 1,5 тыс. квадратных метров.  Вскоре площадь возгорания значительно возросла и составила 5 тыс. квадратных метров. В связи с интенсивным распространением огня в 9:25 пожару был присвоен четвертый при пятом максимальном номер сложности. Позднее сообщалось, что площадь пожара увеличилась до 7 тыс. квадратных метров.

Вместе с тем, по данным агентства "Интерфакс", склад полыхает по всей площади в 10 тыс. квадратных метров. Как передает сайт "Русской службы новостей", к тушению огня подключились даже вертолеты.

КЦ