Amnesty International и сенат США напомнили России, что Немцова арестовывать нельзя

Amnesty International и сенат США напомнили России, что Немцова арестовывать нельзя

Международная Амнистия резко осудила очередное преступление России в области прав человека и потребовала немедленного освобождения 3 активистов русской оппозиции: бывшего вице-премьера России Бориса Немцова и оппозиционных активистов Ильи Яшина и Констатантина Косякина.

Андреа Хубер, директор Программы МА по Европе и Средней Азии указала России:

"Снова, уже в который раз русские власти нарушили свои обязательства защищать права право за свободу собраний, право гарантированное русской конституцией.

Русские власти также постоянно игнорируют стандарты честных судов, превращая их в обезьяньи процессы, на которых выдаются политически мотивированные решения».

Укажем в этой связи, что подробности заявления Андрея Хубер русские СМИ не сообщило по приказу цензурного комитета тербанды ФСБ. Было лишь сообщено, что Amnesty International объявила Немцова со товарищами узниками совести.

Между тем Эдуарда Лимонова, главного идеолога «стратегии 31», которого также арестовали в том момент, когда он выходил из своей квартиры, чтобы направиться на митинг, Amnesty International узником совести не объявила. Такая избирательность правозащитной организации многих оппозиционеров в России резко возмутило.

В свою очередь в Москве глава росотделения Amnesty International Сергей Никитин указал чекистскому агентству «Интерфакс»:

«Задержание и административный арест троих человек - Ильи Яшина, Константина Косякина и Бориса Немцова является нарушением прав человека. Amnesty International считает их узниками совести, которые были задержаны исключительно за мирное осуществление своего права на свободу собраний и на свободу выражения мнений.

Мы выражаем обеспокоенность тем, что судебное разбирательство не соответствовало мировым стандартам правосудия. Известно, что судья не удовлетворил просьбу адвоката Бориса Немцова использовать в качестве доказательства видеозапись, на которой он шел с сотрудниками правоохранительных органов мирно. Также судья отказал в перекрестном допросе двух сотрудников правоохранительных органов».

Напомним, что Россия является вековой страной перманентного зла с неизменным попиранием прав человека на протяжении всего времени своего существования, своей варварской истории. Избавление народов мира и самой России от этой напасти может принести только тотальное уничтожение этой страны путем раздела на исходные государства. Иного не дано.

Арест Немцова свидетельствует, что "Россия снова скатывается к тирании", заявил тем временем сенат США.

Наглый и беззастенчивый арест правящий в России чекистской кликой главы русской демократической оппозиции Бориса Немцова вызвал повсеместные возмущение в Сенате США, пишет американская газета The Washington Times в статье озаглавленной "Продемократические активисты арестованы после "перезагрузки".

Новый договор START на смог изменить улицу с односторонним движением" и указывает:

"Среди арестованных был Борис Немцов, бывший вице-премьер и лидер Объединенного Демократического Движения (United Democratic Movement), политической партии, которая поддерживает западные политические реформы.

"Это одна из причин, почему такую озабоченность вызывает настойчивость администрации Обамы протащить новый договор START и делать уступки России, несмотря на ее четкое новое скатывание к  тирании, заявила новый глава комитета по иностранным делам Палаты Представителей США, сенатор республиканец от штата Флорида Илеана Рос-Лехтинен и отметила:  "Перезагрузка" является полностью односторонней улицей для уступок США России, при этом США ничего не получает взамен".

Напомним, что, как неоднократно писал КЦ, Россия по самой своей сути всегда была, есть и будет тиранией. Любые реформы в этой кровавой стране - как мертвому припарки. Поэтому во имя Бога и человечества Россия должна быть ликвидирована как страна путем ее раздела на примерно 100 исторически справедливых исходных государств, которые Москва захватила, поработила и продолжает удерживать в рабстве.

Отдел мониторинга
КЦ