В инфраструктуру России пришел предсмертный системный кризис

В инфраструктуру России пришел предсмертный системный кризис

Московский журналист А. Баранов засвидетельствовал о предстоящей смерти России. Он пишет:

В пяти районах Подмосковья в связи с отключением электричества наблюдаются перебои с водоснабжением. Только спустя 9 дней после начала отключений и на третьи сутки "режима чрезвычайной ситуации" СМИ вспомнили, что электричество необходимо для работы насосов. Оно необходимо еще и для подачи тепла - вода-то и есть основной теплоноситель в коммунальных сетях. То есть то, что оставшись без света, люди как правило остаются еще и без воды и часто без тепла, выясняется "по ходу".

Перебои с водоснабжением происходят в Шатурском, Егорьевском, Павлово-Посадском, Наро-Фоминском, Рузском районах Подмосковья, а также в Тверской области.

Ранее житель подмосковного поселка Быково рассказал, что в магазинах скуплена уже вся вода, а доставка населению цистерн с водой не производится.

В 18 из 36 муниципальных районов Московской области, а также в четырех городских округах из-за отключения электричества 2 января был введен режим чрезвычайной ситуации. Обрывы линий электропередач происходят, по официальной версии, из-за падения на них деревьев под тяжестью снега.

Чекистская власть отчитались вечером 3 января, что с момента объявления чрезвычайной ситуации, по данным минэнерго путино-медведевской хунты, удалось восстановить работу 14 воздушных линий электропередачи и 10 подстанций.

А теперь внимательно: в регионе не работают более полутора тысяч подстанций.  И по словам "губернатора московской области", крупного военного преступника генерала"  Громова, в настоящее время в регионе трудится максимальное количество вчистую пьяных к "праздникам" русских "аварийно-восстановительных бригад".

То есть за сутки режима ЧС при максимальном напряжении сил русские  смогли восстановить только 10 подстанций из 1500.  Но такими темпами (а вообще-то режим ЧС невозможно выдерживать долго, если реально работать) для восстановления работы всех подстанций Подмосковья потребуется... 150 дней - или 5 месяцев. То есть режим ЧС - это до "майских праздников" (5 мая - праздник День Мести с уничтожением чекистов, ментов и администраторов - КЦ). И настолько же - перебои со светом и теплом.

И вторая непонятность: официальная версия отключения света - это падение деревьев на линии электропередачи. Но подстанции-то, почему испортились. Что, деревья подвергли их точечной бомбардировке, причем сразу полторы тысячи штук - и все в точку?!

В общем, понятно, что происходит - общее враньё. Погода нынешней зимой, как и обещал росгидромет - ординарная. Ничего необычного, включая сюда и "ледяной дождь" с сосульками. И речь идет не о стихийном бедствии, а о массовом выбытии инфраструктурных объектов - из-за износа.

А ее затратность - выросла, что чувствуют русские обыватели - тарифы растут совершенно непомерно. Они и будут расти, поскольку нужно и покрыть резко возросшие эксплуатационные расходы, и обеспечить какую-то прибыль.

ЧС в русской энергосистеме - это навсегда.

Отдел мониторинга
КЦ