ФСБ разыгрывает для Запада шулерскую карту о «борьбе ястребов c голубями в Политбюро»

ФСБ разыгрывает для Запада шулерскую карту о «борьбе ястребов c голубями в Политбюро»

Германское агентство DPA передало из Москвы, что ушлые чекисты знают, что Немцова арестовывать нельзя, однако решили разыграть для Запада  битую шулерскую карту о липовой борьбе "голубя" Медведева с его ментором и "кукловодом Путиным, когда со всех "гладки взятки".

"Голубь" осудил, а "ястреб" промолчал. В итоге спрашивать не с кого. О том, как это выглядит в данном случае на практике, передает DPA:

"Советник Медведева Федотова покритиковал в среду заключение в тюрьму оппозиционных активистов, сообщил Интерфакс.

Федотов косвенно упрекнул полицейских в произволе.

"Почему полиция не обращает внимания на одну демонстрацию и так жестко подавляет другую?", спросил он.

Медведев недавно остановил продвижение одного закона, который бы вызвал дальнейшее ограничение свободы собраний, указав, что он противоречит конституционным правам граждан на демонстрацию.

Этот закон, который уже прошел через парламент, запрещал каждому, кто ранее организовывал нелегальное сборище, регистрировать демонстрацию протеста", передают немецкие русолюбы.

Co своей стороны американские СМИ проигнорировали чекистскую басню про "ястребов и голубей".

Крупнейший американский телеканал NBC с иронией и насмешкой над незадачливыми россиянами и русолюбом Обамой передал:

"США выразили "сожаление" в связи с арестом Немцова.

Контролируемые государством электронные СМИ России, которые за последние несколько недель подвергли атакам президента Беларуси Александра Лукашенко за аналогичное подавление оппозиции, ни единого слова не сообщили об аналогичных событиях внутри своей страны".

Английская служба "Евроньюз" выложила репортаж о зверствах по приказу тербанды ФСБ русских ментов в отношении мирных одиночных пикетчиков, требующих освобождения Немцова из чекистских застенков.

Отдел мониторинга

КЦ