ЛОНДОН. Лондон готовится выдать США мусульманина, подозреваемого в «терроризме»

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на западные СМИ, в эту пятницу британский суд одобрил выдачу мусульманина, «подозреваемого в терроризме», которого США обвиняют в связях с «аль-Каидой» и подготовкой взрыва  в метро Нью-Йорка.

Кафирский судья Квентин Пурди постановил, что 24-летний пакистанец Абид Насыр, будет выслан в США, чтобы предстать перед т.н. «судом» в Нью-Йорке по обвинению в участии в некой «террористической атаке», предполагаемые цели которой находятся в Великобритании, Норвегии и США.

У британского министра внутренних дел теперь имеется окончательное решение для подтверждения выдачи, однако адвокат Насыра, бин Купер, сказал, что его клиент обратится с апелляцией в пятницу.

Федеральные кафирские обвинители в Бруклине стремятся доказать, что мусульманин собирал какие-то неведомые компоненты для бомбы, проводил разведку, имел частые контакты с другими членами «аль-Каиды», пытаясь таким образом организовать 2 взрыва: один в Нью-Йорке, а второй в оживлённом торговом районе Манчестера, который находится по ту сторону Атлантического океана – в Великобритании.

Если его признают виновным, то в США ему грозит пожизненное заключение.

Насыр был один из 12-ти мусульман, арестованных во время т.н. «контртеррористической» операции в апреле 2009 года, которые впоследствии были освобождены за неимением состава преступления. Им было выдвинуто условия выехать из Великобритании, однако Насыр избежал депортации в Пакистан.

Однако в июле 2010 года он был повторно арестован по требованию обвинителей в Бруклине.

Американские власти утверждают, что Насыр и его 2 друга ещё со школьной скамьи Наджибулла Зази и Зареин Ахмедзей уехали в Пакистан в 2008 году обучаться в лагерях «аль-Каиды».

Обвинители утверждают, что Зази, водитель фургона из Колорадо, в 2009 году в секретной лаборатории Денвера готовил взрывчатые вещества, основанные на пероксиде, которые решил взорвать в Нью-Йорке. Насыр и Ахмадзей согласились присоединиться к нему и решили устроить тройную атаку в манхэттенском метро в час-пик, которые они собирались приурочить к взрывам 11-ого сентября 2001 года.

Однако «доблестные» спецслужбы США проявили чудеса оперативности и арестовали Зази, когда тот ещё не въехал в Нью-Йорк.

По утверждениям кафиров Зази признал себя «виновным» и «уже сотрудничает со следствием». Насыр же продолжает отрицать все обвинения. (Читайте UmmaNews)

КЦ