ПАКИСТАН. Моджахеды атаковали колонну НАТО и подорвали газопровод

11 февраля 2011 в 01:02

По сообщению агентства UmmaNews, моджахеды в четверг  (10 февраля ) взорвали крупнейший газопровод в Белуджистане во второй раз на этой неделе.

«Это был крупный трубопровод. Боевики взорвали его на ночь, через несколько часов после того, как власти отремонтировать его», – заявил марионетка. Энайату-Ллах Исмаил, главарь пресс-службы местной газовой компании, подтвердил новое нападение, и добавил, что потребуется ещё два дня для восстановления поставок.

По меньшей мере 13 грузовиков, в том числе четыре танкера, перевозящие топливо для оккупантов НАТО в Афганистане, были сожжены моджахедами. Область нападения находится к западу от Пешавара и лежит на границе Хайбер, откуда большинство стран НАТО поставляет грузы захватчикам в Афганистан через Хайберский перевал.

Муртады сказали, что атака началась после взрыва бомбы, прикреплённой к нефтяному танкер около 2:20 ночи. По его словам по меньшей мере 13 транспортных средств из колонны, в том числе четыре нефтяных танкера, были сожжены при атаке. Марионетки рассказали, что в результате взрыва огонь быстро распространился. (Читайте UmmaNews)

 

КЦ